Вернуться к обычному виду

О ежегодном отчёте органов местного самоуправления об итогах социально-экономического развития поселения за 2021год и задачах на 2022 год.

04.02.2022

Депутат Н. И. Пустотин на ежегодном отчёте глав Пашозерского сельского поселения.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и нахождением Тихвинского района в «красной зоне», ранее публичный отчёт органов местного самоуправления Пашозерского сельского поселения состоялся в форме расширенного заседания совета депутатов Пашозерского сельского поселения 4 февраля 2022 года.

В заседании приняли участие: депутат Законодательного собрания Ленинградской области Пустотин Николай Иванович, начальник департамента регулирования тарифов социально значимых товаров комитета по тарифам и ценовой политике Правительства Ленинградской области Чащихина Светлана Георгиевна, заместитель главы администрации Тихвинского муниципального района - председатель комитета финансов Суворова Светлана Александровна.

Глава Пашозерского сельского поселения Калинина Лидия Сергеевна рассказала о результатах деятельности совета депутатов Пашозерского сельского поселения за 2021 год и задачах на 2022 год. Депутаты активно участвовали в жизни поселения.в, Жители обращались в совет депутатов по вопросам закрепления дневного рейса маршрута Пашозеро–Шугозеро и обратно, уличного освещения, уборке снега, замене старых табличек с названиями населённых пунктов с просьбами предоставить в посёлке Шугозеро тёплое помещение для ожидания рейсовых автобусов. Большая часть вопросов была решена. На 2022 год перед депутатами поставлены задачи по расширению трассы ЛЭП с целью улучшения электроснабжения отдалённых деревень поселения, проведению капитального ремонта дороги в деревне Пашозеро, развитию туристической инфраструктуры совместно с администрацией природного парка «Вепсский лес».

Очень подробно о работе администрации Пашозерского сельского поселения рассказал глава администрации Вихров Виктор Васильевич. Фактическое поступление доходов в бюджет поселения составило – 17 млн. 218 тыс. рублей (собственных доходов поступило 1 млн. 274 тыс. руб. (7,4 % от всех доходов бюджета). Процент исполнения бюджета составил по доходам - 99,0 %, по расходам - 97,1 %. В поселении были реализованы четыре муниципальных программы. Выполнялись мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, ремонту дорог, приобретению техники (трактор МТЗ-82).

Заслушав отчеты глав органов местного самоуправления Пашозерского сельского поселения, были подняты также вопросы снабжения населения дровами, продуктами, обслуживанию общественных кладбищ в сельской местности.

Пустотин Н. И.  осмотрел приобретённую на бюджетные средства, согласованные им на развитие инфраструктуры, сборно-разборную сцену. Посетил помещение библиотеки МУ Пашозерский досуговый центр, где ранее были поменяны окна, поведена замена сантехники, также на средства, привлеченные Николаем Ивановичем. Здесь расположился кардиоуголок, установленный в рамках реализации проекта «ПОМОЖЕМ КАЖДОМУ СЕРДЦУ», который был проведён ЛОРОПО «Педагог XXI века» (председатель Н. И.  Пустотин) на средства Гранта Губернатора Ленинградской области. Депутату рассказали, что жители с удовольствием берут палки для скандинавской ходьбы, используют приборы для изменения пульса и давления. Николая Ивановича очень порадовало, что Проект работает, приносит пользу в это непростое время, когда здоровье граждан оказалось под угрозой.

В заключении визита депутата в Пашозерское сельское поселение, Калинина Л. С. попросила оказать содействие в выделении средств на проведение косметического ремонта лестниц и площадки, прилегающих к помещению библиотеки.

Пустотин Н. И. одобрил инициативу и пообещал учесть объект при распределении средств в мае 2022 года. Заглянул в помещение ФАПа, обустроенного на 1 этаже многоэтажного дома. Обратил внимание на имеющиеся, к сожалению, явные недостатки проведённого ремонта и пообещал посодействовать в их устранении.




Количество показов: 693
Дата изменения: 02.12.2022 22:16:25

Возврат к списку