Вернуться к обычному виду

Пустотин Н.И. провёл личный приём в д. Пашозеро.

04.02.2022

Пустотин Н. И. провёл личный приём в д. Пашозеро.

4 февраля 2022 года проведён личный приём граждан депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Пустотиным Николаем Ивановичем в деревне Пашозеро. Депутат регулярно встречается со своими избирателями и помогает в решении местных проблем. Инициативная группа жителей Пашозерского сельского поселения пришли узнать, как продвигается решение вопроса по разрешению продажи лекарств в ФАПе. В августе 2021 года, граждане уже обращались по этому вопросу в период предвыборной компании депутата. Николай Иванович сообщил, что задержка связана с формальными обстоятельствами. В настоящий момент не определён срок обеспечения медицинских учреждений Тихвинского района регистраторами выбытия лекарственных препаратов для возможности продажи медицинских препаратов через фельдшеров ФАПов, в виду прохождения ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» лицензирования на осуществление фармацевтической деятельности. Вопрос находится на контроле у депутата.

Поступило обращение по вопросу госпитализации в Ленинградскую областную клиническую больницу для прохождения обследования онкологическому больному. Николай Иванович отметил, что в настоящее время введены противоковидные ограничения по приему больных на плановый приём. Депутат обещал оперативно уточнить информацию из официального источника и довести ее до заявителей.

Житель деревни Пашозеро консультировался с депутатом по вопросу процедуры сбора документов для награждения званием «Ветеран труда Ленинградской области».

Жительница д. Пашозеро попросила депутата взять на контроль вопрос по обращению участников ТСЖ в Тихвинскую городскую прокуратуру. Коллективное обращение было направлено в надзорно-контрольные органы по вопросу закрытия ТСЖ, его счетов и отчета председателя пред членами ТСЖ о своей деятельности. Николай Иванович пообещал проконтролировать ход дела и сделать все возможное, чтобы не допустить нарушения прав граждан.

В завершении приема, Николай Иванович пообщался с фельдшером ФАПа Пашозерсокого сельского поселения. Выпускница Тихвинского медицинского колледжа уже два года работает в сельском поселении. Депутат отметил, что жители довольны ее работой, поддержал молодого специалиста и пожелал ей дальнейших успехов в нелёгкой деятельности на селе, заверил, что в его лице медицинский работник всегда встретит поддержку.


Количество показов: 688
Дата изменения: 02.12.2022 22:16:10

Возврат к списку