Вернуться к обычному виду

Объявления

19.03.2024

С 9 апреля по 5 мая 2024 года в Ленинградской области планируется проведение Всероссийского Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы, а также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 г. На сегодняшний день акция успешно проходит в 50 субъектах РФ при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.
Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».
Акция проходит 2 раза в год в формате соревнований между районами и городами области. Все участники награждаются благодарностями. Также, дополнительно, по желанию участников, перечисляются премии*. Победители акции будут отмечены благодарностями и ценными призами.


Возврат к списку



Дата изменения: 09.06.2023 14:30