Вернуться к обычному виду

Прием граждан депутатами ЗАКСа Пустотиным Н.И. и Терентьевым Ю.И.

04.10.2017

В минувшие выходные депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и Юрий Терентьев встречались с жителями Шугозерского поселения.

В помещении библиотеки семейного чтения МУ «Шугозерский досуговый центр» 30.09.2017 депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и Юрий Терентьев провели совместный прием граждан.
На приеме рассматривались 9 обращений жителей Шугозерского сельского поселения. В ходе приема задавались различные вопросы личного и общественного плана. Граждане получили необходимые консультации. Все озвученные проблемы были взяты на личный контроль депутатов для содействия в их решении.
Для решения вопроса по выделению средств на капитальный ремонт дома участника Великой Отечественной войны Тюльпанова Федора Александровича депутаты взяли в работу предоставленные документы.
Представители родительского комитета школы обратились с вопросом о ремонте тротуаров в п. Шугозеро. По действующему законодательству за содержание и ремонт данной дороги и тротуаров отвечает областной дорожный комитет, поэтому депутаты рекомендовали составить официальное обращение, обещав со своей стороны контроль и содействие.
Инициативная группа жителей Шугозеро рассказали о желании увековечивания памяти и установки мемориальной доски заслуженному врачу РФ, почетному гражданину Тихвина и Тихвинского района, участнику Великой Отечественной войны Арансону Аркадию Львовичу в здании Шугозерской участковой больницы (Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова). В данном вопросе депутаты поблагодарили шугозерцев за инициативу и заверили в своей готовности оказать всестороннюю поддержку.
По вопросу сбора средств на общедомовые нужды депутаты предложили воспользоваться одним из предусмотренных законом способов регистрации энергоресурсов. Пользуясь случаем поблагодарили жительницу многоквартирного дома за неравнодушное отношение и готовность участвовать в осуществлении общественного контроля за деятельностью управляющей компании.
В решении вопроса госпитализации инвалида 1 группы последует обращение в страховую компанию.
В ходе приема Глава Шугозерского поселения Раиса Петровна Чекенюк озвучила коллективную просьбу родителей школьников из д.Сельцо. Из-за плохого состояния 2-ух километрового участка дороги крайне затруднена перевозка детей в школу. В решении данного вопроса депутаты обещали рассмотреть возможные варианты содействия и взяли его в работу.
В этот день Глава администрации Шугозерского сельского поселения Нина Степановна Соколова обсудила с депутатами вопросы продолжения работ и финансовому обеспечению разработки проектно-сметной документации канализационно - очистных сооружений (далее - КОС) на территории п. Шугозеро. Работы по созданию ПСД были начаты до включения КОС в состав областного предприятия ГУП «Леноблводоканал». В настоящее время депутатами ведется работа по включению данного объекта в государственную программу областного Комитета по ЖКХ.

В ходе приема Председатель шугозерского Совета ветеранов В.В.Капустина от имени коллег и ветеранов поселения поблагодарила депутатов Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева за совместную работу, которую они наладили с момента знакомства с округом. По мнению Веры Валерьяновны ветеранам важна не только финансовая поддержка и помощь, которую оказывают депутаты, особо дорого внимание и даже простые слова поздравлений, которые получают представители старшего поколения от депутатов. Пользуясь возможностью личного общения депутаты и Председатель Совета договорились о ближайших планах и мероприятиях.
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
По всем вопросам к депутатам Н.И.Пустотину и Ю.И.Терентьеву в Шугозерском сельском поселении можно обратиться через их помощника Светлану Николаевну Котову.
Контактный телефон 8-81367-44197


Количество показов: 775
Дата изменения: 06.10.2017 15:29:42

Возврат к списку