Вернуться к обычному виду

Ушел из жизни Почетный гражданин Шугозерского сельского поселения Семен Борисович Лейкин

Ушел из жизни Почетный гражданин Шугозерского сельского поселения Семен Борисович Лейкин 28.01.2020

ЛЕЙКИН СЕМЕН БОРИСОВИЧ 26.05.1941г.- 27.01.2020г.

место рождения гор. Бобруйск Могилевской области

Совет депутатов и администрация Шугозерского сельского поселения глубоко скорбят по поводу кончины Почетного гражданина Шугозерского сельского поселения, Тихвина и Тихвинского района Семена Борисовича Лейкина. 
Семен Борисович Лейкин приехал в поселок Шугозеро  1968 году. Он был назначен директором совхоза "Шугозеро".За годы  трудовой деятельности, при его непосредственном участии совхоз "Шугозеро" был выведен в передовые хозяйства Ленинградской области. Вместе с совхозом развивался и весь шугозерский край, строились дороги, возводилось жилье. За высокие производственные показатели Лейкин С.Б. был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени. В 1989 году  Лейкин С.Б. был избран председателем исполкома Шугозерского сельского Совета народных депутатов, затем депутатом областного Совета. В 1995 году назначен начальником Шугозерского ЖКХ с исполнением обязанностей главы администрации Шугозерской волости. Избран председателем совета глав администраций волостей Тихвинского района. Самостоятельность, неординарность мышления, твердость в принятии решений, принципиальность, настойчивость снискали авторитет не только у жителей нашего поселения, но и во всем Тихвинском районе. Семену Борисовичу удавалось обеспечить развитие и жизнедеятельность производственных и социальных объектов, расположенных на территории Шугозерского сельского поселения.

В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем тем, кто знал и работал с Семеном Борисовичем Лейкиным. Светлая память сохранится в наших сердцах, а его имя в истории Шугозерского сельского поселения.

Прощание с Лейкиным С.Б. состоится 29 января 2020 года в зале Дома культуры Шугозерского досугового центра по адресу : п. Шугозеро, ул. Советская д.42  с  10 до 12 часов.


Количество показов: 629
Дата изменения: 28.01.2020 09:43:03

Возврат к списку