Вернуться к обычному виду

На территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим!

 На территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим! 14.06.2021

Постановлением Правительства Ленинградской области от 11.06.2021 № 359 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области» на территории региона введен особый противопожарный режим.

В связи с этим вводится ряд организационных и ограничительных мер:
1. Установлен запрет разведения огня и посещения лесов. В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в сельских населенных пунктах, на предприятиях должна быть осуществлена временная приостановка проведения пожароопасных работ на определенных территориях. Также должна быть приостановлена топка печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.
2. Установлен запрет на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
3. Запрещено разведение костров, применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях.
В сельских населенных пунктах у каждого жилого строения должна быть установлена емкость (бочка) с водой.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей. Для лиц же, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

Напоминаем!
Граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте внимательными.
В случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по телефону Пожарная – 01, 112; 881367-52010 (Тихвин); 8-813-67-44408 (Шугозеро)


Количество показов: 330
Дата изменения: 21.06.2021 09:22:22

Возврат к списку