Вернуться к обычному виду

Жители Шугозерского сельского поселения приняли участие в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье 2022»

11.08.2022

Жители Шугозерского сельского поселения приняли участие в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье 2022»

Организаторами конкурса являются администрация Тихвинского района и общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда Тихвинского района. Ежегодно «Ветеранское подворье» становится смотром не только богатых урожаев и ухоженных участков, но и оценкой творческого индивидуального подхода, истинного трудолюбия, бесценного опыта.
10 августа 2022 года члены организационного комитета приехали знакомится с участниками конкурса, заявленными от Шугозерского сельского поселения советом ветеранов Шугозерского сельского поселения.
Благодаря упорству, трудолюбию и любви к земле, приусадебные участки семьи Рогозиных Виктора Михайловича и Капитолины Арсентьевны и Мининых Галины Николаевны и Александра Николаевича выглядят ухоженными, здесь все цветёт, благоухает и плодоносит. Для них работа на земле приносит радость, помогает оставаться в тонусе.
Смирнов Александр Викторович рассказал историю родительного дома, его сестры показали сохранившуюся от родителей мебель и нетронутую русскую печь, берегущую тепло родного очага.
Сагина Галина Васильевна ( д. Верховье) второй раз участвует в конкурсе. На ее участке нет ни одного свободного квадратного метра. Если не считать зоны для отдыха, всё остальное – в растениях. Проводя экскурсию, хозяйка рассказала о сортах картофеля и огородных экспериментах. Ее гордость и забота- две стельные коровы.
Администрация Шугозерского поселения от всей души благодарит всех участников конкурса "Ветеранское подворье" за оптимизм, творчество, желание работать на земле, любовь к своему дому и сохранение традиций.
 


Количество показов: 374
Дата изменения: 11.08.2022 15:01:35

Возврат к списку