Вернуться к обычному виду

В Шугозерском сельском поселении пройдет месячник по благоустройству

В Шугозерском сельском поселении пройдет месячник по благоустройству 12.04.2023

Уважаемые шугозерцы!

С приходом весны наступило время заняться ежегодной уборкой в НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ в Шугозерском сельском поселении! Традиционно администрация поселения объявляет месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния территории населённых пунктов. В это время необходимо все силы направить на общие благие дела – сделать НАШ ДОМ чище и уютнее. За зимний период на территориях скопилось немало мусора, который нужно убрать. Это большая работа, которая касается не только работников администрации поселения, управляющей компании, но всех предприятий и организаций, а также наших жителей!
В этом году месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния территории поселения проходит в период с 10 апреля по 8 мая 2023 года.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений Шугозерского сельского поселения всех форм собственности, торговли и общественного питания, управляющих и обслуживающих организаций рекомендовано организовать проведение работ по санитарной очистке собственных и прилегающих к ним территорий; провести санитарную очистку территорий, прилегающих к зданиям, павильонам, торговым ларькам в эстетически санитарное состояние; установить или привести в порядок урны у входов в магазины; провести мероприятия по благоустройству, санитарной очистке, реконструкции зеленых насаждений, озеленению и улучшению санитарного состояния дворовых территорий жилого фонда, а также обеспечить вывоз мусора, собранного во время проведения мероприятий по уборке территории.
Рекомендуем жителям нашего поселения принять активное участие в уборке общественных территорий, а также проявить инициативу и прибраться рядом со своими домами и во дворах!
На субботник выйдем дружно,
Все как надо уберем,
Грабли, метлы, все, что нужно
Мы с собою принесем!
Хорошо работать вместе,
Ну, дружнее налегай!
Станет чисто в нашем месте,
Приходи зеленый Май!

Друг, ты здесь живешь и ходишь,
Не на мусор же смотреть,
Дай же волю ты природе,
Чтоб цвести и зеленеть!

Это праздник и работа,
Для себя и для людей,
Здесь не скажешь – «неохота»!
Вместе, дружно, веселей!

Совет депутатов и администрация Шугозерского сельского поселения


Количество показов: 179
Дата изменения: 12.04.2023 09:06:57

Возврат к списку