Вернуться к обычному виду

В Шугозерском сельском поселении 7 февраля 2024 года прошло отчётное собрание

07.02.2024

В Шугозерском сельском поселении 7 февраля 2024 года прошло отчётное собрание

Жители и гости Шугозерского сельского поселения могли воспользоваться возможностью заранее прислать волнующие их вопросы. Видеотрансляция отчета велась в группе администрации Шугозерского сельского поселения в социальной сети ВКонтакте. Тексты докладов главы и главы администрации размещены на официальном сайте Шугозерского сельского поселения.

В 2023 году в поселении проведено много мероприятий в самых различных сферах. В населенных пунктах активно осуществлялись кадастровые работы по образованию земельных участков и оформлению муниципальной собственности, а также работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Выполнено благоустройство части территории общественного кладбища пос. Шугозеро. Отремонтирован общественный колодец в пос. Шугозеро. Обустроены пожарные водоемы в деревнях Заречье и Нюрево; отремонтированы аналогичные объекты в деревнях Бурмакино и Кильмуя; организованы пожарные подъезды к озеру Шугозеро (Большое) в д.Шуйга. Отремонтированы дороги в деревнях Кузьминка, Андронниково, Григино, Никульское.
Активно велись работы по удалению борщевика Сосновского: проведена механическая трехкратная обработка на территории 7,55 га, а также химическая обработка на территории 79,59 га.
Произведена замена котла на котельной №5 и выполнены масштабные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в пос. Шугозеро.

В планах на 2024 год – устройство водоотводных канав части территории общественного кладбища пос. Шугозеро; благоустройство участков дорог в деревнях Ульяница, Макарьино, Андронниково, Мошково, Заречье, Григино; обустройство пожарного водоема в д.Олешково; ремонт пожарного водоема в д.Тимошино; ремонт пожарного подъезда к озеру Шугозеро в д.Погорелец; приобретение и установка провода СИП в деревнях Заречье, Андронниково, Ивановское, Ушаково; обустройство колодца в д.Поречье. Продолжится борьба с борщевиком Сосновского.

«Красной нитью» всех мероприятий прошлого года была специальная военная операции на Украине. Из нашего поселения в настоящее время служат 15 человек. Для всех нас они герои. Особые слова признательности и благодарности их семьям, родителям, женам, детям, – отметила глава администрации Шугозерского сельского поселения Нина Соколова. – За 2023 год четырежды был организован сбор и отправка вещевой и продуктовой помощи и писем с поддержкой солдатам в зону СВО. Шугозерцы с большим желанием и ответственностью принимали в них участие. Я рада, что наша территория всегда притягивала, притягивает и будет притягивать к себе неравнодушных людей».

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Пустотин Н.И. специально для жителей Шугозерского сельского поселения записал обращение по итогам Отчета, в котором  дал оценку работы органов местного самоуправления поселения и подчеркнул важность участия жителей в предстоящих выборах Президента РФ и местных советов депутатов.

Прямая трансляция Отчета

Площадь Шугозерского сельского поселения составляет 979 кв.км. Здесь в 35 населённых пунктах проживают 2676 человек.


Количество показов: 468
Дата изменения: 08.02.2024 11:45:40

Возврат к списку