Благодарим за поддержку VII Русских Ганзейских дней!

Генеральные спонсоры

АО «Тихвинский вагоностроительный завод»

Акционерное общество «Тихвинский вагоностроительный завод» (АО «ТВСЗ») – ведущее предприятие по выпуску грузовых вагонов нового поколения в СНГ. Официальный запуск производства состоялся в январе 2012 года в присутствии Владимира Путина.

Предприятие является одним из самых масштабных объектов транспортного машиностроения в Европе по объёму инвестиций, производственным площадям и уровню технического оснащения.

В грузовых вагонах Тихвинского вагоностроительного завода перевозят свои грузы крупнейшие угольные компании страны – Кузбассразрезуголь и Сибирская угольная энергетическая компания, энергетический холдинг En+, лидеры по производству минеральных удобрений Уралкалий, Уралхим и Акрон, крупнейший перевозчик зерновых грузов Русагротранс, а также другие грузоообразующие предприятия и транспортные компании.

За пять лет работы к июню 2017 года Тихвинский вагоностроительный завод построил 55 тыс. грузовых вагонов. На предприятии работает более 10 тыс. человек.

АО «ТВСЗ» входит в состав Научно‑производственной корпорации «Объединённая Вагонная Компания» – железнодорожного холдинга в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения.

ООО «ТДЦ «Садко»

ООО «ТДЦ Садко» является одним из подразделений компании «Патент», успешно работающей на Северо-Востоке Ленинградской области.

В активе компании Торгово-Досуговый Центр «Садко» один из самых крупных торговых центров Тихвина, единственный в регионе автосалон «Тихвин Моторс», сеть салонов операторов мобильной связи и многое другое.

Все магазины и торговые точки компании «Патент»: это стильный дизайн, современная система самообслуживания, широкий ассортимент различных товаров, подарочные сертификаты, удобная парковка, вежливый и квалифицированный персонал.

АО «Чистый город»

АО «Чистый город» начало осуществлять хозяйственную деятельность с 1 марта 2005 года. Основной вид деятельности – транспортировка и размещение твёрдых бытовых и жидких отходов, а также основных видов промышленных отходов. Вспомогательный вид деятельности – измельчение пней. Отходы размещаются на лицензированном полигоне. Предприятие состоит из двух площадок: производственной базы и полигона ТБО.

В настоящее время численность работников предприятия составляет 62 человека; годовой оборот – 50 млн. рублей.

Вывоз отходов осуществляется от населения, проживающего в многоквартирных домах и частном секторе Тихвинского городского поселения, сельских поселений Тихвинского района, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Тихвинского района (1 200 субъектов).

Транспортирование и размещение отходов производится специализированной техникой: мусоровозами с боковой загрузкой (18 единиц, в том числе, 2 единицы с дополнительным краном‑манипулятором), ассенизационной машиной (1 единица), бульдозерами (2 единицы), тракторами с прицепами (2 единицы), самосвалом (1 единица). Годовой объём размещаемых отходов составляет 47 тыс. тонн.

ЗАО «Тихвинский комплексный леспромхоз»

International Paper — один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Производственные мощности компании расположены в более чем 24 странах по всему миру. В России International Paper начала свою деятельность в 1998 г., сосредоточив производство на собственном комбинате компании в г. Светогорске Выборгского района Ленинградской области. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и SvetoCopy. В 2011 г. в состав International Paper вошёл ЗАО «Тихвинский КЛПХ», где сосредоточены все лесные операции компании. ЗАО «Тихвинский КЛПХ» является одним из старейших лесных предприятий, в 2014 году он отметил 85‑летие со дня основания. Компания придерживается принципов устойчивого лесопользования и каждый год традиционно проводит лесовосстановительные работы. В 2017 году планируется высадка более 2,4 млн. саженцев на площади 771 га. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и её продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

МБУ "Зеленый город"

Муниципальное бюджетное учреждение «Зеленый город» создано на основании решения совета депутатов Тихвинского городского поселения в 2013 году. Собственником имущества учреждения является администрация Тихвинского района. Учреждение создано в целях обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере благоустройства и озеленения города Тихвина. Основным видом деятельности является уборка территории и аналогичная деятельность. Вся уборка улиц, площадей и других общественных открытых мест разделяется на летнюю и зимнюю.

Читать дальше

ООО «Комацо»







ООО «Тихвинский ферросплавный завод»

Самый молодой ферросплавный завод на территории СНГ выпускает продукцию мирового класса

Запуск Тихвинского ферросплавного завода происходил в 2007‑2008 годах, он является самым молодым ферросплавным заводом на всём пространстве СНГ. Собственником предприятия является Группа компаний ЙЫЛДЫРЫМ (YILDIRIM Group, www.yildirimgroup.com), турецкая частная высокодиверсифицированная промышленная группа, объединяющая предприятия 11 различных отраслей, включая горную добычу, ферросплавы, производство и торговлю удобрениями, торговлю углем и коксом, портовые операции и логистику, морские грузоперевозки и кораблестроение, энергетику, недвижимость и частные инвестиции. Группа является одним из крупнейших в мире производителем крупнокусковой хромовой руды, а также вторым по величине производителем высокоуглеродистого феррохрома.

Читать дальше

Филиал АО "Газпром теплоэнерго" в Ленинградской области

 

Филиал АО «ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГО» (далее – Филиал) создан Решением Совета директоров компании для реализации проектов по модернизации, реконструкции и строительству систем теплоснабжения, в том числе, в рамках концессионных соглашений. В сентябре 2014 года Филиал приступил к эксплуатации 37 источников теплоснабжения в восьми муниципальных районах Ленинградской области. В настоящее время АО «ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГО» в лице Филиала присутствует на территории Ленинградской области в 9-и муниципальных районах: Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском Тихвинском, - эксплуатируя 46 котельных (в их числе 29 собственных источников тепла общей мощностью 295 МВт) и 224 км тепловых сетей для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей.

Читать дальше

ООО "СпецСтройТехника"

 








Партнеры

ГУП ЛО «Водоканал г. Тихвина»

ГУП ЛО «Водоканал г. Тихвина» является единственной организацией в г. Тихвине, обеспечивающей услугами централизованного водоснабжения и водоотведения население, промышленные и бюджетные организации, в том числе социального назначения.

К основным видам деятельности предприятия отнесено производство, бесперебойное обеспечение питьевой водой населения и предприятий Тихвинского городского поселения, отведение и очистка бытовых и производственных сточных вод, осуществление контроля за рациональным использованием питьевой воды и составом сточных вод потребителей.

Кроме того, ГУП ЛО «Водоканала г. Тихвина» является членом СРО «Строители Ленинградской области» и имеет допуск, к строительству наружных сетей водопровода и канализации.

Читать дальше

АО «Жильё»

Акционерное общество «Жилье» образовано в 2002 году со 100% уставным капиталом, принадлежащим Администрации Тихвинского района. Создано в соответствии с уставными задачами для оказания услуг в области управления, содержания и ремонта жилищного фонда.

Предприятие обладает производственной базой, автомобильным парком, в том числе и специальной техникой, действует круглосуточная аварийно- диспетчерская служба. На предприятии работает около 400 человек.

Обслуживаемый жилой фонд разделен на пять жилищных ремонтно-эксплуатационных участков (ЖРЭУ), которые непосредственно принимают заявки от потребителей, организуют исполнение работ по содержанию фонда, выполняют необходимых работы по текущему ремонту.

Читать дальше

ОАО "Тихвинский хлебокомбинат"




Поддержку VII Русским Ганзейским дням также оказали:

ООО «Прокус», ООО «Медэкспресс», индивидуальный предприниматель Е.Н. Ломов, ООО «Трасстрой», ООО «Информационно-аналитический центр «Нева ТР», ООО «Каркас», ООО «Компания «Уютный дом», индивидуальный предприниматель А.Ю. Иванов, индивидуальный предприниматель С.Н. Карпуничев, Петербургская обувная компания BURGERSCHUHE, Тихвинский духовно-просветительный центр «Воскресение», фирменный салон «Askona», ООО «МЖК».


Генеральные информационные спонсоры

Радиоканал «Русское радио – Тихвин»

«Радио Тихвин» ведёт ежедневное вещание эфире с 6.00 до 24.00 на частоте FМ 106,9 МГц и охватывает территории Тихвинского и Бокситогорского районов, а также частично Волховского и Киришского районов (аудитория около 150 тысяч человек). Вещание ведётся совместно с радиоканалом «Русское Радио». Местные передачи выходят как в прямом эфире, так и в записи. Кроме того, программы радиоканала «Радио Тихвин» выходит в эфир (в основном, в записи) на 1-м канале Ленинградской областной радиотрансляционной сети в Тихвинском районе (5000 абонентов). Вещание ведётся совместно с радиоканалом «Радио России». Время выхода местных программ: понедельник‑четверг - с 11.00 до 11.10 и с 21.10 до 22.00; суббота и воскресенье – с 9.00 до 10.00. На «Радио Тихвин» выходят общественно‑политические, информационно‑публицистические, познавательные, информационно‑музыкальные и молодёжные программы; транслируются городские и сельские новости, официальная информация.

Адрес редакции: Тихвин, пл. Свободы, д. 4. Электронная почта: radiotihvin@yandex.ru; Тел./факс редакции: 8 (81367) 51-973, 51-069.

Медиа-группа «ОРЕОЛ» / Телеканал «Дивест»

    Телеканал «ДИВЕСТ» образован в составе медиа-группы «ОРЕОЛ» в 2012 году. «ДИВЕСТ» обеспечивает круглосуточное собственное вещание в сети кабельного телевидения «Телевест» (Тихвин и Тихвинский район), формируя эфир из собственных новостных и информационных блоков, а также из новостей, подготавливаемых телестудиями медиа‑группы в городах Ленинградской области: Бокситогорск, Сланцы, Луга, Кингисепп, Гатчина, Волосово, Подпорожье и Лодейное Поле.

Новости Тихвина и Тихвинского района выходят в 45 минут каждого часа. Каждый четверг на телеканале проходят прямые эфиры. В режиме живого общения со зрителями обсуждаются интересные и волнующие темы из жизни города и района. Телеканал предлагает размещение рекламы, частных объявлений, поздравлений, съёмку презентационных фильмов, роликов и передач.

«ДИВЕСТ» входит в состав медиа‑группы «ОРЕОЛ» вместе с другими телеканалами: «ЛИК» (Луга и Лужский район), «СвирьИнфо» (Лодейнопольский и Подпорожский районы), а также местными редакциями телепрограммы «ОРЕОЛ‑ТВ» в Сланцах, Волосово, Бокситогорске, Кингисеппе. Центральная редакция размещается в Гатчине.

В медиа‑группу включена также рекламно-производственная компания «АиДа», существующая на рекламном рынке Ленобласти уже 10 лет. За это время она прочно заняла лидирующие позиции. «АиДа» имеет собственное производство полиграфии, широкоформатной печати, наружной рекламы, а также оказывает полный цикл услуг по продвижению товара или компании.

Конт. тел: Тихвин – +7 (813-67) 57-757, Гатчина – +7 (813-71) 39-389.

Адрес: Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 18, 2 этаж (вход со двора).

Интернет ресурсы: http://www.oreol-info.ru, http://www.ra-aida.ru, https://vk.com/club141591374

Электронная почта: divest.oreol.tikhvin@yandex.ru, oreol-news@yandex.ru, office@ra-aida.ru.

Газета «Тихвинская неделя»

Газета выходит 1 раз в неделю (по вторникам) на 12÷16 страницах формата А3 тиражом 4000÷10000 экземпляров. Распространяется в Тихвинском районе. На страницах издания публикуются новостные и аналитические материалы о различных аспектах общественно‑политической жизни Тихвинского района, а также телепрограмма, реклама и частные объявления.

Газета удостоена «Национальной экологической премии» организованного МедиаСоюзом 11‑го Всероссийского конкурса журналистов «Экология России. Из века в век» (2007) и диплома Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области (2009). Журналисты газеты являются обладателями премии 10‑го юбилейного конкурса журналистов «Золотое перо» (2005), дипломантами 12‑го конкурса журналистов «Золотое перо» в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» (2007), дипломантами Тихвинского городского конкурса на лучшую публикацию о местном самоуправлении (2009) и победителями Международного конкурса СМИ «Ганза – связь времен» (2014).

Адрес редакции: Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 14. Интернет‑сайт - www.tihvin-news.ru Тел./факс редакции 8 (81367) 57-145.

Интернет-газета «Pressaparte»

Небольшая редакция, которая остаётся среди людей и работает для людей. Домашний регион – Псковская область.

Интересующие регионы: Северо-запад России, Скандинавия, республики Прибалтики, Польша, Франция, Германия и другие части Европы.

Нам без разницы – кризис на дворе или нет. Мы верим, что следующим утром обязательно будет рассвет и встанет солнце, и считаем, что любое событие делают люди. О них и пишем. И гордимся, что все наши материалы – авторские – никаких роботов, дежурных текстов и фотографий. Мы очень ценим особоё мнение и уважаем тех, кто его высказывает.

Связаться с нами очень легко: info@pressaparte.ru Всегда на связи и всегда реагируем. Присоединяйтесь!




Информационную поддержку VII Русским Ганзейским дням также оказывают:

Журнал «Регион развития», газета «Трудовая слава», газета «Дивья», газета «Торжокская неделя», газета «Перекрёсток инфо», телеканал «Дивья ТВ», телекомпания «Тихвинское телевидение».