Вернуться к обычному виду

Николай Пустотин поблагодарил медработников Тихвинской межрайонной больницы.

Николай Пустотин поблагодарил медработников Тихвинской межрайонной больницы. 13.10.2021

Николай Пустотин поблагодарил медработников Тихвинской межрайонной больницы.

12 октября 2021 года, стартовала практическая часть проекта «Поможем каждому сердцу», который на территории Бокситогорского и Тихвинского района реализует наша некоммерческая организация - ЛОРОПО «Педагог XXI века». Проект реализуется на средства Гранта Губернатора Ленинградской области.

Первый прием в Мелегежском сельском поселении провел Доктор медицинских наук, заведующий отделением кардиологии с ПРИТ ПСО N1 Тихвинской межрайонной больницы Тулбаев Эдуард Лябибович.

На прием специалиста обратились 27 человек преимущественно люди старшего и преклонного возраста, однако были и молодые пациенты, с серьезными нарушениями здоровья.

Некоторые мои знакомые из д.Мелегежской Горки не поленились и позвонили мне сегодня, поделились впечатлениями и остались довольны такой акцией, просили продолжить эту работу и организовать такие приемы для жителей соседних деревень. Будем думать, как помочь и обеспечить доставку врачей и жителей.

Не могу не отметить оперативную и высокопрофессиональную работу наших партнёров и помощников в проекте – руководство и сотрудников Тихвинской межрайонной больницы им. А.Ф.Калмыкова. Заведующая и фельдшер ФАП д.Мелегежская Горка Юлия Анатольевна Хорькова обеспечила своевременное оповещение и регистрацию посетителей на приём. В итоге не было большого скопления народа, граждане получали дополнительные консультации. Технический сотрудник ФАП Галина Сергеевна Хорькова с вниманием и заботой организовала условия пребывания, выполнение всех санитарных норм. Особые слова благодарности нашему новому кардиологу Тулбаеву Э.Л

Свои рекомендации доктор давал на основе имеющихся результатов обследований и анализов. . В работе со старшим поколением необходимы такое качества, которыми обладают эти люди - внимательность, неравнодушие, забота, порой это лечит лучше любой таблетки. Спасибо нашим медикам!

Уверен, опыт и большая практика доктора помогут нашему проекту выполнить главную цель –создать условия для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди людей "серебряного возраста" жителей 13 удаленных, в т.ч. сельских населенных пунктов Бокситогорского и Тихвинского районов.

Наш проект стартовал в Мелегежской Горке и уже 14 октября тут состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе, который проведет опытный инструктор, создатель и бессменный руководитель группы «Здоровье» г.Бокситогорск Елена Горбачева.

Надеюсь ничто не помешает нам продолжить работу и на этой неделе кардиологи посетят поселки Ефимовский и Заборье и смогут принять пациентов удалённых сельских поселений Бокситогорского района.






Количество показов: 562
Дата изменения: 13.10.2021 14:35:18

Возврат к списку