Вернуться к обычному виду

Отчёт о проделанной в 2018 г. работе руководства Горского сельского поселения и планах на 2019 г.

13.02.2019

13 февраля 2019 года в д. Горка Горского сельского поселения Тихвинского района состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления Горского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год и задачах на 2019 год.

В работе собрания приняли участие представители Правительства Ленинградской области, представители совета депутатов и администрации Тихвинского района.

В 2018 году в Горском сельском поселении произведены ремонты автомобильных дорог общего пользования местного значения в деревнях Городок, Жар, Имолово. Также выполнены работы по приобретению и установке приборов учёта уличного освещения в 13 населённых пунктах.

По 3-му областному закону выполнен ремонт придомовой территории многоквартирного жилого дома №25 в д. Горка. За счёт субсидий областного бюджета капитально отремонтирован участок водопровода от артезианской скважины до ввода в котельную д.Горка на общую сумму 2,4 млн руб. Кроме того, приобретено 12 контейнеров для твёрдых бытовых отходов.

Главной проблемой для поселения является закрытие ЗАО «Агрофирма Горский». Но проблема с занятостью населения решается. Так, для работников АО «ТВСЗ», ООО «ИКЕА Индастри Тихвин», ЗАО «КУЛЬТУРА-АГРО», проживающих в д. Горка, организована доставка на предприятия бесплатными автобусами.

В связи со вступлением в силу Областного закона 147-оз значительно уменьшатся субсидии, предоставляемые в рамках содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления. Для Горского поселения эта потеря составит более 1,5 млн рублей. Чтобы получить субсидии, предстоит большая организационная работа по выборам общественных советов. 

В планах 2019 года – восстановление работы водонапорной башни в д. Горка для обеспечения водоснабжением частного сектора поселения, решение вопроса с находящимися в аварийном состоянии зданиями почты, административного здания бывшего совхоза и торгового центра, а также строительство фельдшерско-акушерского пункта в центральной усадьбе поселения.

На собрании с отчётами о своей деятельности также выступили представители Горского культурно-досугового центра, Горской общеобразовательной школы, совета ветеранов поселения. Представитель ЛОГБУ «Тихвинский комплексный Центр социального обслуживания населения» ознакомила присутствовавших с актуальной информацией, касающейся сферы социальной защиты.


Количество показов: 938
Дата изменения: 03.04.2019 16:36:59

Возврат к списку