Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2021 2) ТИХВИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
Судом вынесен обвинительный приговор на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей обвиняемому в совершении убийства.

В Тихвинском городском суде 11.06.2021 с участием государственного обвинителя Тихвинской городской прокуратуры закончено рассмотрение уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, который коллегией присяжных заседателей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Вердиктом коллегии присяжных заседателей злоумышленник признан виновным в том, что в мае 2014 года в одном из населенных пунктов Тихвинского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к женщине 1988 года рождения, связанных с предшествующим этому её аморальным поведением, выразившимся в  высказанных ею в адрес  убийцы оскорблениях, сопровождавшихся грубой нецензурной бранью и словами непристойного содержания,  умышленно, с целью убийства, произвел выстрел из охотничьего  карабина в область головы потерпевшей, от которого смерть последней наступила на месте происшествия.
    На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд с учетом мнения государственного обвинителя, изучив фактические обстоятельства дела, приговорил убийцу к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
    Приговор в законную силу не вступил.  




Дата изменения: 29.06.2021 11:22:37

Возврат к списку