Вернуться к обычному виду


Строительство, реконструкция, модернизация объектов

 ИНФОРМАЦИЯ

ПО ЗНАЧИМЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ, ПРОВЕДЕННЫМ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

на территории Тихвинского городского поселения за 2023год.

1. С привлечением субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства объектов газификации в рамках подпрограммы "Газификация Ленинградской области", государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» завершены работы по строительству распределительного газопровода в поселке Красава Тихвинского городского поселения.

2. С привлечением субсидий из бюджета Ленинградской области бюджету Тихвинского городского поселения на софинансирование мероприятий по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных гражданам в соответствии с областным законом от 14.10.2008 года № 105-оз, а также на земельных участках, предоставленных многодетным семьям в соответствии с областным законом Ленинградской области от 17 июля 2018 №75-оз в 2020 году Завершены работы по строительству инженерной инфраструктуры (дороги, водоснабжение, газоснабжение) территории для индивидуального жилищного строительства между деревнями Заболотье и Фишева Гора Тихвинского городского поселения Тихвинского муниципального района Ленинградской области. Инфраструктурой обеспечены 54 земельных участка.

3. Выполнен ремонт моста через реку Тихвинка в деревне Ялгино Тихвинского района Ленинградской области.

4. На территории от ул. Карла Маркса вдоль Вязитского ручья до д. 33 6 микрорайона города Тихвин Ленинградской области (общественное пространство) установлены бронзовые скуьптуры: «Пара под зонтом» и 3шт «Утиная семья».

5. В рамках реализации муниципальными образованиями Ленинградской области мероприятий по благоустройству, предусмотренных государственной программой Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 08 ноября 2023 года N 777, в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", а также мероприятий, направленных на достижение целей указанного проекта и реализации муниципальной программы "Организация благоустройства территории населенных пунктов Тихвинского городского поселения" (Постановление администрации Тихвинского района от 15.12.2023 01-3230-а) выполнены работы (часть 1 этапа) по благоустройству общественной территории «Сквер у ТДЦ «Садко», расположенной по адресу: Ленинградская область, город Тихвин, территории в границах: улица Делегатская, проезд Кошевого, площадь Мерецкова, проезд Бойцов 4 Армии. В 2024 году с привлечением средств из бюджета Ленинградской области работы по благоустройству 1 этапа будут продолжены.

В целях реализации муниципальным образованием Тихвинский район Ленинградской области мероприятий по благоустройству дворовых территорий в части организации благоустройства в рамках государственной программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории ЛО» в 2024 году (постановление правительства ЛО от 11.12.2023г. №894) и реализации муниципальной программы "Организация благоустройства территории населенных пунктов Тихвинского городского поселения" (Постановление администрации Тихвинского района от 15.12.2023 01-3230-а) в 2024 году планируется благоустройство территории единого дворового пространства Ленинградская область, Тихвинский муниципальный район, Тихвинское городское поселение, город Тихвин, 4 микрорайон единое дворовое пространство многоквартирных домов 25, 26, 27.

6. С целью развития территории для отдыха жителей и гостей города Тихвин в 2023 году завершены работы по благоустройству Летнего сада в городе Тихвин. В 2024 году планируется выполнение работ по благоустройству общественной территории у северного берега пруда Таборы в городе Тихвин Ленинградской области.

7. Муниципальное образование Тихвинское городское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области участвует в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области 2019-2025 годах» и основного мероприятия «Ликвидация аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области» и находится на стадии ее реализации. В 2023 г. построен многоквартирный жилой дом на 149 жилых помещений в 1А микрорайоне города Тихвин, осуществлено переселение жителей из аварийного жилищного фонда.

Транспортная инфраструктура на территории жилой застройки не развита.

За счет средств бюджета Тихвинского городского поселения выполнены инженерные изыскания и разработана проектная документация на транспортную инфраструктуру 1 А микрорайона города Тихвин. Запроектированы 2 дороги протяженностью ориентировочно 570 п/м и 780 п/м. Строительство дорог возможно с привлечением субсидии из областного бюджета Ленинградской области.

8. В 2023году за счет средств Тихвинского городского поселения снесены жилые (аварийные) дома в г. Тихвин по адресам: ул. Пригородная, д.24,25, ул. Советская, д.23,76, ул. Верхне - Береговая, дом 3, переулок Железнодорожный, дом 11, пос. Сарка, Речной переулок д.10. В2024 году работы по сносу жилых (аварийных) домов будут продолжены.

9. Выполнен ремонт пешеходных мостиков в городе Тихвин Ленинградской области в районе пруда Таборы, ул. Труда.

10. В апреле 2023 года в г. Тихвине образовался провал в проезжей части моста через Введенский ручей по ул. Зайцева в городе Тихвин Ленинградской области.

Администрацией Тихвинского района в июне 2023 года заключен контракт с ООО КИЦ "Современные мостовые технологии" на обследование и проектирование противоаварийных мероприятий на мосту через Введенский ручей по ул. Зайцева в городе Тихвин. Документация разработана. В 2024 году с привлечением средств бюджета Ленинградской области планируется выполнение работ по проведению противоаварийных мероприятий на мосту. 



Дата изменения: 29.02.2024 14:47