Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2021 8) ТИХВИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
По исковому заявлению Тихвинского городского прокурора решением городского суда на органы местного самоуправления Тихвинского района возложена обязанность  предоставить многодетной семье благоустроенное жилое помещение.
Тихвинской городской прокуратурой по результатам рассмотрения обращения гражданина выявлены нарушения его жилищных прав и прав несовершеннолетних детей.
В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что администрацией Тихвинского района не исполнена обязанность по предоставлению заявителю жилого помещения по договору социального найма.
В соответствии с постановлением администрации Тихвинского муниципального района многоквартирный дом, в котором проживал заявитель с несовершеннолетними детьми, признан аварийным и подлежащим сносу.
На основании постановления администрации Тихвинского муниципального района заявитель и несовершеннолетние дети признаны малоимущими и приняты на учет малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях.
Вместе с тем проверкой установлено, что Администрацией обязанность по предоставлению истцам жилого помещения по договору социального найма на момент проверки не исполнена, в связи с этим Тихвинский городской прокурор по заявлению истцов и в их интересах обратился в суд с исковым заявлением.
Решением Тихвинского городского суда исковые требования Тихвинского городского прокурора удовлетворены.
Решение в настоящее время в законную силу не вступило.




Дата изменения: 29.06.2021 11:28:20

Возврат к списку