Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2021 13) ТИХВИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований  земельного законодательства в деятельности АО «Культура Агро».
Установлено, что в нарушение требований земельного законодательства  АО «Культура Агро» не приняло мер по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды или право собственности на земельный участок площадью 131 590 000 кв.м. расположенный по адресу: Ленинградская область, Тихвинский район, п. Цвылево, уч. б/н.
По фактам выявленных нарушений Тихвинской городской прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.34 КоАП РФ (использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность)
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении начальником Тихвинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области АО «Культура Агро» назначен штраф в виде 20 000 руб.




Дата изменения: 29.06.2021 11:32:46

Возврат к списку