Вернуться к обычному виду


О Всероссийском рейтинге, организуемом в целях стимулирования к трудоустройству инвалидов

29.04.2022

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области информирует работодателей о том, что 01 января 2022 г. cтартовал Всероссийский рейтинг лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс».

Главными целями и задачами проведения Всероссийского рейтинга являются повышение уровня трудоустройства граждан с инвалидностью, стимулирование работодателей к трудоустройству инвалидов, повышение их вовлечённости в решении данного вопроса, обеспечение трудоустройства участников чемпионата «Абилимпикс» и повышение мотивации граждан с инвалидностью к участию в чемпионатах «Абилимпикс».

Стоит отметить, что главными критериями оценки организаций, участвующих во Всероссийском рейтинге, является не только трудоустройство как можно большего количества граждан с инвалидностью и ОВЗ и обеспечение их социальных гарантий, но и, что немаловажно, их социально-трудовая адаптация на рабочих местах.

К участию во Всероссийском рейтинге допускаются организации независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Подробная информация содержится в Положении о Всероссийском рейтинге лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс», утверждённом приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2021 года № 927.


Количество показов: 427
Дата изменения: 01.05.2022 00:23:35

Возврат к списку