Вернуться к обычному виду


Больница в Тихвине продолжит развитие

Больница в Тихвине продолжит развитие 17.08.2016

В преддверии 85-летнего юбилея Тихвинской межрайонной больницы медучреждение посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На встрече с медиками руководитель региона заверил, что проект реновации Тихвинской межрайонной больницы за счет средств областного бюджета продолжится в 2017 году, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области. Александр Дрозденко подтвердил продолжение программы ремонта и переоснащения в объеме 50 млн рублей. Обновить планируется реанимационное отделение и детскую хирургию, приобрести высокотехнологичное оборудование – ангиограф и локомат.

В этом году к юбилею в больнице полностью обновлено реабилитационное отделение, отделение неотложной помощи. «С учетом нашей программы по модернизации медицинских учреждений, тихвинская и другие межрайонные больницы со временем должны стать центрами оказания высокотехнологической помощи и реабилитации», — сказал Александр Дрозденко.

Работу отделения скорой и неотложной помощи краткосрочного пребывания пациентов губернатор отметил отдельно, подчеркнув высокую социальную значимость проекта, в рамках которого открыто отделение.
На встрече с коллективом больницы Александр Дрозденко вручил благодарности заведующей гинекологическим отведением Наталии Чантуридзе и заведующему травматологическим отделением травматологического центра больницы Александру Пахалову.

Для справки

Пилотный проект по созданию круглосуточных отделений «неотложки» в Ленинградской области стартовал в 2016 году. Проект направлен на повышение доступности медицинской помощи. Финансирование создания, оснащения и деятельности отделений осуществляется из регионального бюджета. Инициатором проекта выступил комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Задача отделений – оказание экстренной помощи, как по личным обращениям граждан, так и пациентам, поступившим «по скорой». Два первых отделения уже работают при Тихвинской и Гатчинской межрайонных больницах.

Отделение скорой и неотложной помощи краткосрочного пребывания пациентов в составе стационара Тихвинской межрайонной больницы в рамках пилотного проекта работает с марта 2016 года. Выделено отдельное помещение на территории приемного отделения, состоящее из двух палат. Палаты оснащены необходимым оборудованием, обслуживает отделение персонал приемного отделения – терапевт, хирург, две медицинские сестры и две санитарки, привлекаются узкие специалисты стационара.

За 5 месяцев работы неотложного отделения в Тихвинской межрайонной больнице поток обратившихся за неотложной помощью вырос в два раза.

Количество показов: 3032
Дата изменения: 17.08.2016 20:56:20

Возврат к списку