Вернуться к обычному виду


Современная техника – в помощь тихвинским медработникам

Современная техника – в помощь тихвинским медработникам 21.01.2019

Укрепление материально-технической базы Тихвинской межрайонной больницы им. А.Ф. Калмыкова, в том числе приобретение современного медицинского оборудования, входит в приоритеты развития учреждения.

Как отметил главный врач Тихвинской МБ Александр Горшков, в течение последних лет на вооружение врачей регулярно поступает новая техника, и 2018-й год не стал исключением.

Современный цифровой аппарат начал работать во флюорографическом кабинете (на фото), а также в рентген-кабинете городской поликлиники. Для удобства жителей эти службы были перенесены на первый этаж. Здесь же теперь ведет прием и врач-травматолог. Кабинет специалиста оснащен всем необходимым.

Александр Александрович особо подчеркнул, что в прошлом году также было приобретено более 70 видов различного медицинского оборудования на общую сумму 16,7 млн рублей. Так, поликлинические отделения получили современные дефибрилляторы, диагностическую аппаратуру и многое другое. Новая техника поступила в стационар и параклинические службы. Например, отделение медицинской реабилитации пополнилось современными тренажерами.


Количество показов: 1115
Дата изменения: 21.01.2019 15:40:31

Возврат к списку