Вернуться к обычному виду


С заботой о пожилых

С заботой о пожилых 28.01.2019

В Ленинградской области развивается гериатрическая помощь, Тихвинский район – не исключение.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в рамках областного проекта «Старшее поколение» новое гериатрическое отделение на 30 коек открывается в Морозовской городской больнице Всеволожского района. В конце января оно примет первых пациентов – жителей области старше 60 лет. В марте-апреле на базе отделения планируется открытие палаты интенсивной терапии и реанимации. Ранее при медучреждении начал прием кабинет гериатра, организована работа выездных медицинских бригад по патронажу маломобильных пациентов на дому.

Выездные бригады и гериатрические кабинеты работают и в других учреждениях области, в том числе, в городской поликлинике Тихвинской межрайонной больницы им. А. Ф. Калмыкова. Два опытных врача-терапевта медучреждения прошли обучение по профилю гериатрии и сегодня оказывают специализированную помощь тихвинцам старшего поколения. Гериатры работает в составе мобильной группы, ведущей диспансерное наблюдение за жителями города, которые в силу возраста, состояния здоровья не покидают свои квартиры или прикованы к постели. В ходе выездов врачи осматривают пациентов, дают им рекомендации с учетом возраста и принимаемых препаратов. Кроме того, гериатры принимают пациентов в городской поликлинике. Записаться к ним на консультацию можно через участковых терапевтов и отделение профилактики.

Напомним, что проект «Старшее поколение» реализуется комитетом по социальной защите населения и комитетом по здравоохранению Ленинградской области.

На фото:
на выездном приеме врач-гериатр Е. Ю. Дрожжина.


Количество показов: 1179
Дата изменения: 29.01.2019 08:57:46

Возврат к списку