Вернуться к обычному виду


ТВСЗ оказал поддержку Дому милосердия при тихвинском Спасо-Преображенском соборе

ТВСЗ оказал поддержку Дому милосердия при тихвинском Спасо-Преображенском соборе 04.06.2019

Силами заводчан была изготовлена и установлена пожарная лестница. Сборкой и изделия на месте занимались работники заготовительного цеха – бригадир участка сборки хребтовой балки Виталий Гаврюшкин, слесарь по сборке металлоконструкций Александр Бабутин, электрогазосварщики Валерий Кудрявцев и Александр Мартынов. В добром деле принимали участие сотрудники и других подразделений завода. Так, экономисты дирекции по экономике и финансам составляли калькуляцию изготовления деталей. Порезку уголков для ступеней и перил осуществляли работники цеха обработки металлопроката. Трубы, швеллеры и просечку изготовили в заготовительном цехе.

Сама лестница получилась внушительных размеров – высотой более 5 метров и весом около тонны, на ее изготовление ушло пять дней, монтаж на месте занял 6 часов.

Дом милосердия открыт с 1995 года, в нем проживают люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Само здание 1935 года постройки, без пожарной лестницы учреждению грозило закрытие. Протоиерей Александр Ваховский, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Тихвина, тепло поблагодарил вагоностроителей:

- Добрые дела привносят гармонию в этот мир. Важно, когда люди помогают друг другу, не бросают в беде. Через наш Дом милосердия прошли сотни людей – у них проблемы с жильем, документами, работой. Спасибо, что помогли! Церковь молится за благотворителей и благодетелей.

Служба по связям с общественностью АО «Тихвинский вагоностроительный завод».


Количество показов: 1229
Дата изменения: 04.06.2019 09:33:08

Возврат к списку