Вернуться к обычному виду


В Тихвине обсуждали вопросы медицинского обслуживания

В Тихвине обсуждали вопросы медицинского обслуживания 26.06.2019

25 июня в районной администрации состоялась встреча по вопросу улучшения оказания медицинской помощи населению Тихвинского района.

В мероприятии приняли участие представители районных общественных организаций. На вопросы собравшихся отвечали заместитель главы администрации Тихвинского района по социальным и общим вопросам Ирина Гребешкова, председатель комитета социальной защиты населения районной администрации Ольга Соколова, представители ГБУЗ ЛО «Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова» – заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Инна Чурекова и заведующая организационно-методическим отделом Светлана Лукашова.

Светлана Владимировна особо отметила, что 6 мая 2019 года вышел новый приказ Министерства здравоохранения РФ, касающийся диспансеризации населения. Он предусматривает необходимость ежегодного прохождения профилактических осмотров, что, несомненно, будет способствовать раннему выявлению заболеваний. И этому уже есть масса положительных примеров.

Инна Олеговна Чурекова подробно остановилась на проблеме обеспечения лекарствами граждан льготных категорий. Она рассказала об особенностях нового законодательства, действующего сегодня в этой сфере. Они заключаются в необходимости проведения аукционов (их организатором выступает комитет по здравоохранению Ленинградской области), что влечет определенные трудности. Но в любом случае все вопросы находятся на контроле, и руководство как областного комитета по здравоохранению, так и Тихвинской межрайонной больницы старается оперативно их решать.

Присутствовавших также интересовало, как в Тихвинской МБ решается проблема возможности попасть на прием к специалистам. Представители учреждения рассказали о порядке оказания плановой и неотложной медицинской помощи, а также пояснили, что в любой экстренной ситуации руководство Тихвинской МБ готово решать вопрос «в оперативном режиме» по телефону круглосуточной «горячей линии» 8-911-011-83-88. Также на каждом этаже городской поликлиники имеются стенды с полезной информацией и номерами телефонов главного врача и его заместителей, по которым всегда можно позвонить в случае возникновения какой-либо затруднительной ситуации.

Получить подробную информацию и задать интересующий вопрос можно также на официальном сайте Тихвинской межрайонной больницы http://crbtikhvin.org/ и в официальной группе учреждения ВКонтакте.


Количество показов: 1716
Дата изменения: 26.06.2019 16:42:14

Возврат к списку