Вернуться к обычному виду


В Тихвине стартовал традиционный месячник чистоты

В Тихвине стартовал традиционный месячник чистоты 23.04.2020

Обычно мероприятие проходит масштабно: привлекаются тысячи горожан, которые убирают внушительные по площади территории, задействуется техника.

В этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в график проведения субботников. Всем участникам рекомендовано проводить уборки маленькими группами, с применением средств индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Первыми наводить порядок в городе вышли представители имущественного блока районной администрации – сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству. Возглавил сегодняшний субботник заместитель главы районной администрации, курирующий данное направление, Юрий Катышевский. Уборка идет на берегу Вязитского ручья в районе Дворца культуры им. Н.А. Римского-Корсакова.

Вся территория Тихвинского городского поселения с прилегающими к городу населенными пунктами поделена на «зоны чистоты», за которые назначены ответственные – депутаты, структурные подразделения районной администрации, муниципальные бюджетные учреждения, предприятия и организации города всех форм собственности.

Администрация Тихвинского района обращается к собственникам объектов бизнеса, к тем, кто сегодня имеет право работать, с настоятельной просьбой навести порядок на прилегающей территории, а также уделить повышенное внимание фасадам, входным группам, витринам своих объектов.

Весной мы отмечаем самые добрые и любимые праздники – Праздник Светлой Пасхи, Праздник Весны и Труда и, конечно же, День Победы. Поэтому давайте сделаем Тихвин самым ухоженным и благоустроенным, несмотря ни на какие трудности.


Количество показов: 853
Дата изменения: 23.04.2020 12:32:10

Возврат к списку