Вернуться к обычному виду


У юных тихвинцев появится новое «место притяжения»

У юных тихвинцев появится новое «место притяжения» 24.09.2020

В обновленную Центральную детскую библиотеку привезли и уже собирают новую мебель. Яркие столы и стулья, современные модульные системы, мягкие диванчики – все это уже скоро смогут оценить дети и подростки Тихвина, посетив библиотеку, расположенную во вставке между домами №4 и №5 в 4-м микрорайоне.

Напомним, что данное учреждение попало в национальный проект «Культура» и получило 5 миллионов рублей на переоборудование. Большая часть федеральных средств ушла на приобретение современной мебели и оборудования: модули, витрины, стойки администраторов, мультимедийные столы, визуализатор, компьютеры, видеостойка, телевизор, настольный футбол и даже аэрохоккей – все по последнему слову техники. Конечно, закуплены и новые книги – более 2 тысяч экземпляров пополнили и без того немаленький (45 тысяч единиц) книжный фонд. Сотрудники прошли дистанционное обучение в рамках программы Российской государственной детской библиотеки «Современная детская библиотека: управление, право, инновации».

Ремонт здания и внутри и снаружи уже завершен, новое оборудование закуплено и «встает» на свои места, обновленный книжный фонд занял шкафы. Преображается и территория вокруг учреждения – полным ходом идут работы по замене асфальта на проезде и пешеходных дорожках, ведущих в библиотеку.

Обновленная Тихвинская центральная детская библиотека станет местом притяжения детей и подростков, уверены сотрудники. Там будет все, что нужно для досуга и развития.

Ждем открытия! Уже скоро!


Количество показов: 570
Дата изменения: 24.09.2020 11:07:24

Возврат к списку