Вернуться к обычному виду


Тихвинцы присоединились к акции «Вместе с ветеранами»

Тихвинцы присоединились к акции «Вместе с ветеранами» 04.03.2021

В Ленинградской области стартовала акция «Вместе с ветеранами»: волонтеры проекта #МыВместе помогают пожилым людям в решении бытовых вопросов и уборке снега с придомовой территории.

Члены регионального штаба ОНФ совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району и школьным волонтерским объединением «V18» школы №9 помогли жительнице Тихвина Нине Ивановне Фининой пополнить запасы дров и расчистить двор.

Приобрести дрова и заготовить их самостоятельно было не под силу 89-летней одиноко проживающей женщине. С просьбой о помощи она обратилась к активистам ОНФ и Общественного совета. Общественники провели переговоры с представителями местного отделения партии «Единая Россия». Помощь сразу была оказана главой Тихвинского района, секретарем местного отделения «Единой России» Александром Лазаревичем и генеральным директором АО «УЖКХ», депутатом Совета депутатов Тихвинского района Юрием Шороховым, которые бесплатно выделили пенсионерке самосвал дров. В течение двух дней дружная команда общественников и волонтеров убирала привезенные дрова, расчищала дорожки и территорию у дома.

Также активисты ОНФ приехали к Нине Ивановне с продуктовым набором из «Тележки добра». Пенсионерка осталась довольна проделанной работой команды и от всей души поблагодарила каждого и пожелала всего наилучшего.

Помимо физической помощи ребята поддержали ветерана словом. «Мы очень душевно пообщались. Нина Ивановна рассказала нам о своей интересной жизни и дала массу важных советов», – рассказали волонтеры школы №9.

«Мы с радостью помогаем тем, кто нуждается в нашей помощи. Люди старшего возраста не должны чувствовать себя одинокими. Главное – это внимание, которое мы им уделяем. Сегодня ребята не только помогли пенсионеру, но и сами получили массу положительных эмоций от хорошо выполненной работы и общения с людьми преклонного возраста», – поделились своим мнением Жанна Окунева и Галина Зарецкая. Они подчеркнули, что помощь на этом не закончилась: команда с удовольствием взяла шефство над Ниной Ивановной.

Также активисты благодарят начальника ОМВД России по Тихвинскому району Валерия Петривнего и автоволонтера Павла Сафонова за предоставление транспорта для волонтеров.


Количество показов: 906
Дата изменения: 04.03.2021 16:30:02

Возврат к списку