Вернуться к обычному виду


Тихвинцы – в числе победителей и призеров олимпиады школьников

Тихвинцы – в числе победителей и призеров олимпиады школьников 31.03.2021

31 марта в кампусе «Михайловская дача» Санкт-Петербургского государственного университета прошла церемония чествования победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области в 2020-2021 учебном году.

«Сегодня Ленинградская область гордится, что такое большое количество детей принимает участие в олимпиаде школьников. Огромное спасибо всем, кто участвует и помогает проведению Всероссийской олимпиады школьников. А победителям хочется сказать – мы можем гордиться вами!» – обратился к участникам церемонии заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Среди награжденных на церемонии в Санкт-Петербурге были и тихвинцы – Никита Бедовый (лицей №8), Борис Рулёв (школа №1), Георгий Шерстняков (гимназия №2).

Параллельно в районной администрации прошло торжественное вручение медалей и грамот призерам данной олимпиады. 26 школьников из всех тихвинских учреждений образования получили заслуженные награды из рук главы администрации Тихвинского района Юрия Наумова, а также смогли в режиме онлайн посмотреть церемонию вручения медалей победителям в Петербурге.

«Огромная честь вручать эти награды, потому что вы – гордость нашего района, – подчеркнул Юрий Алексеевич. – Это ваш вклад в общее развитие системы образования Тихвинского района и Ленинградской области. Так держать!».

Награды получили призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области в 2020-2021 учебном году:

- Елизавета Веселова, Егор Жаров, Полина Червякова, Александр Мухин (школа №1);

- Анна Баринова, Анастасия Евстифеева, Олеся Серафимова (гимназия №2);

- Александр Семенов (школа №4);

- Кирилл Горский, Никита Кириллов (школа №5);

- Вера Ефимова, Анатолий Желин, Алина Комарова, Данила Майоров, Валентина Пономарева (школа №6);

- Екатерина Алексеева, Владислав Ермошкин, Родион Радченко (лицей №7);

- Александра Бойцева, Ярослава Горбенко, Артем Загайнов, Михаил Ковальков, Анна Кучина, Арина Мингазова, Владислав Михайлов (лицей №8);

- Ирина Кирикова (школа №9).

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. С 2018 года победители и призеры регионального этапа олимпиады могут претендовать на получение гранта Президента России. Региональный этап олимпиады в Ленинградской области в 2020-2021 учебном году проводился по 23 общеобразовательным предметам. На региональном уровне в олимпиаде приняли участие 2193 ученика 9-11-х классов. Победителями регионального этапа в этом году стали 67 старшеклассников, 501 человек – призерами. Лучшие результаты по большинству предметов олимпиады показали школьники из Гатчинского, Всеволожского, Выборгского, Киришского, Сосновоборского, Тихвинского, Кингисеппского, Кировского и Лужского районов. В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года примет участие 43 представителя Ленинградской области.


Количество показов: 630
Дата изменения: 31.03.2021 18:15:12

Возврат к списку