Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе начинается генеральная уборка

В Тихвинском районе начинается генеральная уборка 15.04.2021

15 апреля издано постановление администрации Тихвинского района №01-724-а, которым утвержден план мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов поселений Тихвинского района, определены территории, за каждой из которых закреплены ответственные лица. Срок проведения мероприятий – с 19 апреля по 11 июня 2021 года.

Отметим, что в этом году план включает в себя четыре раздела: уборка мемориалов, памятных мест, воинских захоронений; благоустройство и улучшение санитарного состояния мест у водоемов в рамках Года чистой воды; перечень территорий, требующих санитарной уборки; список территорий к мероприятиям по благоустройству учреждениями образования.

«Учитывая паводковую ситуацию, мы сместили сроки проведения мероприятий по благоустройству, – отметил заместитель главы администрации – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Артем Корцов. – Но приоритеты остаются традиционными: к Дню Победы обязательно будет наведен порядок на воинских мемориалах и захоронениях. Фактически же акцию по наведению чистоты во дворах многоквартирных домов уже начали работники управляющих компаний».

Предприятия и организации определяют удобное время для уборки закрепленных за ними территорий, а желающие тихвинцы могут присоединиться к акции. Информация о времени ее проведения будет распространяться заранее.

С 23 апреля и до конца месяца будет наведен порядок на объектах и территориях, связанных с памятью о событиях Великой Отечественной войны. В них примут участие сотрудники районной администрации, производственного управления Тихвинского района ГУП «Леноблводоканал», ГП «Лодейнопольское ДРСУ», МБУ «Зеленый город», ОАО «УЖКХ», АО «Чистый город», АО «ТВСЗ», филиала АО «ЛОЭСК» «Восточные электрические сети», ООО «ИКЕА Индастри Тихвин», филиала АО «Газпром теплоэнерго», ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов», АО «Жилье», ООО «КСТМ», ИП Осыкин В.П.

После майских праздников мероприятия по наведению чистоты продолжатся на территориях, прилегающих к водоемам – реке Тихвинке, Вязитскому ручью и пруду Таборы. В них также примут участие представители администрации, предприятий и организаций, жители. 14 мая к генеральной уборке присоединятся городские депутаты, члены общественного совета и совета ветеранов, их фронтом работ будет Захаровский парк.

30 апреля на территории усадьбы Лохвицких (здание бывшего медучилища на улице МОПРа) планируется проведение арт-субботника с участием волонтеров культуры и сотрудников Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея.

В период с 19 апреля по 11 июня будут очищены от мусора территории, прилегающие к организациям, предприятиям и учреждениям, автодорогам, пустыри, сквер на улице Советской, территории инициативных комиссий и общественных советов Тихвинского городского поселения и другие.

В ближайшее время постановления о проведении мероприятий по благоустройству примут и администрации сельских поселений Тихвинского района.

А в субботу 24 апреля (в этот день по всей стране пройдут субботники по уборке территорий) в 10 часов в Тихвине на берегу Вязитского ручья (в районе Дворца культуры) будет дан старт масштабному всероссийскому мероприятию, инициированному Минстроем РФ. Выбор данной территории связан с тем, что в 2022 году в Тихвине продолжится благоустройство «набережной» Вязитского ручья (2-ой этап) в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Поэтому именно этот участок (от автомобильного моста до пешеходного моста) районная администрация и предлагает почистить в рамках Всероссийского субботника, тем самым внести свой трудовой вклад в благоустройство города.

Напоминаем, что тихвинцы могут присоединиться к любым мероприятиям по наведению чистоты, а также проявить инициативу, организовать генеральную уборку у своих домов, во дворах, на своих улицах. Всем будет оказана помощь: предоставлен необходимый инвентарь, организован вывоз собранного мусора. Подробную информацию можно получить в комитете ЖКХ по телефону 78-601.


Подробно с планом организации общегородских мероприятий по благоустройству на территории Тихвинского района можно ознакомиться здесь


Количество показов: 753
Дата изменения: 15.04.2021 17:50:55

Возврат к списку