Вернуться к обычному виду


"Биржа труда" принимает поздравления

"Биржа труда" принимает поздравления 26.04.2021

В апреле 2021 года служба занятости населения Российской Федерации отмечает свое 30-летие. Сегодня глава Тихвинского района Александр Лазаревич побывал в Тихвинском филиале Центра занятости населения Ленинградской области и поздравил его работников с юбилеем.

Федеральная служба занятости была создана в 1991 году, когда с образованием нового государства и переходом на новые экономические рельсы в стране появилось понятие "безработица" и потребовалась структура-посредник между гражданином и работодателем. И сегодня эта структура успешно решает поставленные задачи, реализуя конституционные права россиян на труд и социальную защиту от безработицы.

Серьезной проверкой на прочность стала пандемия коронавирусной инфекции, больно ударившая по бизнесу и повлекшая рост безработицы. Тихвинский район не стал исключением. К октябрю 2020 года уровень зарегистрированной безработицы в районе увеличился более чем в 4 раза по сравнению с началом годом и составил без малого 3 % (0,63 % – на 1 января 2020 года). Число зарегистрированных безработных превысило 1170 человек, что в 1,5 раза превышало количество предлагаемых свободных вакансий.

Однако уже к марту этого года уровень безработицы снизился до 1,07 % (431 безработный). На ситуацию благотворно повлияли не только принятые на государственном уровне меры по преодолению кризиса и отмена части ограничений, но и усилия специалистов Тихвинского филиала Центра занятости населения Ленинградской области и его социальных партнеров. В рамках государственной программы «Содействие занятости населения Ленинградской области» 163 человека были направлены на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования по 29 профессиям и компетенциям; еще 103 человека получили временное трудоустройство на оплачиваемые общественные работы.

Александр Лазаревич вручил директору Тихвинского филиала регионального Центра занятости населения Елене Котовой Почетный диплом главы района, которым награжден коллектив учреждения за большой вклад в работу по повышению эффективности трудоустройства тихвинцев. Благодарностей и Благодарственных писем главы муниципального образования удостоены его работники. Александр Владимирович сердечно поздравил их с юбилейной датой, пожелав крепкого здоровья и успешной работы на благо жителей Тихвинского района.


Количество показов: 499
Дата изменения: 26.04.2021 13:52:29

Возврат к списку