Вернуться к обычному виду


Тихвинская команда ЮИД – среди лучших в области

Тихвинская команда ЮИД – среди лучших в области 30.04.2021

С 23 по 28 апреля в Ленинградской области в дистанционном формате прошел Открытый слет отрядов юных инспекторов движения, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа Слета включала в себя конкурс «Визитная карточка отряда ЮИД», конкурс-тест в онлайн-формате «Знатоки ПДД», конкурс на лучшую открытку для ветерана Великой Отечественной войны, мастер-классы от педагогов и автоэкспертов, трансляцию из Музея ГАИ Санкт-Петербурга. В мероприятиях Открытого слета ЮИД приняли участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет.

Сборную команду школьного волонтерского объединения «V18» школы №9 представляли руководитель Жанна Михайловна Окунева, волонтеры Валерия Иванова, Николай Климов, Андрей Леньков, Иван Ломунов, Карина Александрова, Таисия Сичная, Илья Столяренко, Евгения Белоносова, Даниил Гаврилов, Мария Клопова, Даниил Романюк, Татьяна Симакова, Владимир Ураев, Максим Утликовский, Алиса Чемрова.

28 апреля на базе Центра «Ладога» состоялся Слет актива ЮИД Ленинградской области. Отряды юных инспекторов движения представили «визитные карточки» своим сверстникам. В ходе Слета состоялся круглый стол для руководителей, детская пресс-конференция и различные мастер-классы. Дети узнали, как заинтересовать представителей разных поколений и донести до них информацию о правилах дорожного движения, используя возможности средств визуализации информации, СМИ, Интернета. Под руководством педагогов школьники освоили танцевальные движения, которые можно использовать при проведении флэшмобов и акций, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.

В заключение мероприятия были подведены итоги и определены 5 лучших учебных учреждений по итогам года. Состоялось награждение победителей областных конкурсов и Открытого слета юных инспекторов движения, а также активистов ЮИД.

По итогам мероприятия отряд юных инспекторов движения школы №9 стал победителем в конкурсе «Визитная карточка» и занял третье место в конкурсе «Знатоки ПДД».

Юидовцы благодарят учителя математики Ларису Рустановну Юрченко за проведение мастер-класса по изготовлению открытки для ветеранов.


Количество показов: 728
Дата изменения: 30.04.2021 11:06:19

Возврат к списку