Вернуться к обычному виду


Многодетная семья из Тихвина получила признание на областном уровне

Многодетная семья из Тихвина получила признание на областном уровне 19.05.2021

Диплома «Почетная семья Ленинградской области» удостоены тихвинцы Сергей и Екатерина Помеловы.

Чествование 18 почетных семей из всех районов Ленинградской области прошло накануне Дня семьи в Кузьмоловском Доме культуры (Всеволожский район).

Семья Помеловых образовалась в 2003 году, сегодня у супругов пятеро детей. Глава семьи Сергей Викторович проходил воинскую службу в воздушно-десантных войсках, участвовал в боевых действиях на территории Северного Кавказа. Затем работал в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний, в 2012 году вышел в запас в звании капитана внутренней службы. Сегодня он является президентом некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Марафон», председателем местной общественной организации «Федерация лыжного спорта и биатлона» Тихвинского района, активно занимается легкой атлетикой, лыжными гонками, участвует в марафонах.

Его супруга Екатерина Валерьевна работает в ООО «ИКЕА Индастри Тихвин», на данный момент находится в отпуске по уходу за детьми.

Старшая дочь Алиса учится в 11-м классе школы №5 и является настоящей спортивной гордостью нашего города. Алиса – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, в ее арсенале более 300 наград различного достоинства, завоеванных на региональных и областных соревнованиях. Является двукратным победителем Кубка губернатора Ленинградской области, победителем первенства Санкт-Петербурга, бронзовым призером чемпионата России по лыжероллерам. Алиса Помелова вошла в шестерку сильнейших лыжниц на Кубке мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске.

Еще одному представителю сильного пола в семье Помеловых – сыну Артему – скоро исполнится 6 лет. Уже в 3 года мальчик был награжден грамотой и медалью (как самый юный участник) за прохождение дистанции 1 км на городских соревнованиях по лыжным гонкам. Сейчас Артем занимается лыжной подготовкой в клубе «Марафон» и вольной борьбой в ДЮСШ «Богатырь». Кстати, несмотря на юный возраст, предпочтения лыжным видам спорта отдает и сестренка Артема Амелия (ей в сентябре исполнится 3 года).

А в этом году в семье Помеловых появились близнецы Алексия и Арина, которые, со слов счастливых родителей, с рождения показывают характер чемпионов.

У Помеловых есть маленькое семейное подсобное хозяйство (козы, кролики, поросята, куры), что позволяет кормить детей качественной мясной и молочной продукцией своего производства. Кстати, сын и дочки активно помогают родителям в уходе за животными.


Справка. Дипломы «Почетная семья Ленинградской области» с 2006 года вручаются семьям, проживающим в Ленинградской области, на региональном празднике, посвященном Международному дню семьи. За этот период за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций комитет по социальной защите населения Ленобласти поощрил 270 семей.


Количество показов: 725
Дата изменения: 19.05.2021 14:58:25

Возврат к списку