Вернуться к обычному виду


В Тихвине обсудили безопасность дорожного движения

В Тихвине обсудили безопасность дорожного движения 16.07.2021

15 июля в администрации Тихвинского района прошло заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде Тихвинского отделения ГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району Ольга Лещенко рассказала, что за 6 месяцев 2021 года произошло 290 ДТП, из них 26 - ДТП с пострадавшими, что на 15 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших составило 10 человек, раненых – 32.

Что касается случаев детского травматизма, то за этот период, к сожалению, произошло 3 ДТП с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб и 2 получили ранения. 25 июня на федеральной трассе Вологда – Новая Ладога в районе мемориала «Самолет» был совершён наезд на 12-летнего велосипедиста, который, двигаясь по обочине в попутном направлении, внезапно выехал на проезжую часть. В результате ДТП ребёнок погиб на месте происшествия.

- Трагедий с участием детей в ДТП давно не было в нашем городе, - говорит Ольга Владимировна. - Следствие по данному делу будет длиться ещё долго. Говорить, кто виноват, пока рано, но однозначно: дети до 14 лет не должны кататься на велосипеде на федеральной трассе. Это запрещено правилами дорожного движения. Это родители должны объяснять своим детям ежедневно, если позволяют им кататься на велосипеде в городе.

Председатель комиссии по безопасности дорожного движения Артём Корцов вынес на обсуждение присутствовавших обращения жителей, касающиеся оборудования тротуаров, пешеходных переходов, искусственных неровностей. О конкретных адресах, где планируются соответствующие работы, будет сообщено дополнительно.


Количество показов: 765
Дата изменения: 20.07.2021 11:03:22

Возврат к списку