Вернуться к обычному виду


Новое жилье для тихвинских медиков

Новое жилье для тихвинских медиков 26.08.2021

11 квартир готово предоставить ГБУЗ ЛО «Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова» для привлечения врачей в наш город.

25 августа глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов вместе с главным врачом учреждения Александром Горшковым осмотрели новые квартиры, в которые превратились помещения бывшей стоматологической поликлиники по адресу: 2-й микрорайон, дома 2 и 3.

В этом году удалось сделать планировку и ремонт 11 квартир.

«Мы понимаем, что невозможно привлечь и удержать приезжих специалистов, если не обеспечить их жильем, – отметил Александр Александрович. – Выделение помещений под квартиры медработникам – один из шансов обеспечить нашу больницу нужными кадрами».

«Это было очень мудрое решение – не продавать имущество для получения разового дохода, а безвозмездно передать площади под переоборудование в жилье для приехавших на работу в Тихвин медиков», – подчеркнул Юрий Алексеевич.

Напомним, что в 2015 году по решению совета депутатов Тихвинского района 1130 квадратных метров площадей бывшей стоматологической поликлиники, находившейся в муниципальной собственности, были переданы в оперативное управление Тихвинской межрайонной больнице. За эти годы совместного проекта органов местного самоуправления и больницы переоборудовано 33 квартиры.


Количество показов: 846
Дата изменения: 26.08.2021 14:46:51

Возврат к списку