Вернуться к обычному виду


Оперштаб по COVID-19: не подвергайте опасности окружающих!

Оперштаб по COVID-19: не подвергайте опасности окружающих! 11.10.2021

8 октября в районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На заседании традиционно присутствовали представители Роспотребнадзора, Тихвинской межрайонной больницы, ОМВД России по Тихвинскому району, прокуратуры, администрации Тихвинского района. Была заслушана информация по текущей ситуации, связанной с распространением COVID-19, и о ходе вакцинации в Тихвинском районе.

По словам и. о. начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тихвинском районе Елены Ерёминой, наш район остаётся в лидерах по заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Специалисты отмечают, что коронавирусная инфекция у многих протекает тяжело и долго. Болеют люди разных возрастов, самому младшему заболевшему – 2 года.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ ЛО «Тихвинская межрайонная больница им. А. Ф. Калмыкова» Наталья Аникина рассказала, что в ковидном госпитале находятся на лечении 111 пациентов, половина из них - тихвинцы. 12 человек – в реанимационном отделении, из них 5 подключены к аппаратам ИВЛ. За сентябрь новая коронавирусная инфекция стала причиной смерти 21 человека.

Что касается прививочной кампании, то по состоянию на 8 октября в районе провакцинированы 34 120 человек, это 60% населения. В настоящее время вакцинация от коронавирусной инфекции организована также в круглосуточном режиме на базе приёмного отделения Тихвинской межрайонной больницы. Также продолжается вакцинация от гриппа, привиться можно в мобильных пунктах, работают выездные бригады.

Продолжаются рейды опергруппы по проверке соблюдения масочного режима в общественных местах. К сожалению, в настоящее время не контролируется соблюдение заболевшими или контактными гражданами режима самоизоляции. Между тем, многие из них продолжают посещать магазины, ездить в транспорте. Поэтому ещё раз призываем: останьтесь дома, не подвергайте опасности окружающих!

Уважаемые жители! Даже перенесённое ранее заболевание не гарантирует того, что вы больше не заболеете или не станете переносчиком инфекции. Поэтому в очередной раз напоминаем:

  • при нахождении в общественных местах ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСКИ!
  • ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ УНЕСТИ ЖИЗНЬ.

Если у вас нет противопоказаний – чем раньше вы привьётесь, тем будет лучше для всех! Кстати, по поводу противопоказаний: БЕССРОЧНЫЙ медицинский отвод от вакцинации должен быть подтверждён ТОЛЬКО заключением иммунологической комиссии. Записаться на вакцинацию можно на сайте Тихвинской МБ, через портал Госуслуги, через регистратуру городской поликлиники, на приёме у врача и через call-центр по тел. 8-813-67-99-003; жители сельской местности могут подать заявку на вакцинацию фельдшерам ФАПов.

Подробности – на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» Тихвинской межрайонной больницы.

Будьте здоровы! Берегите себя!


Количество показов: 616
Дата изменения: 12.10.2021 10:35:35

Возврат к списку