Вернуться к обычному виду


Тихвинские волонтёры изучали культуру и традиции народов

Тихвинские волонтёры изучали культуру и традиции народов 15.11.2021

12-13 ноября на базе Центра «Молодёжный» проходила конференция «Сохранение межнационального согласия и традиционных духовных и нравственных ценностей – залог будущего России».

Организаторы мероприятия – комитет по молодёжной политике Ленинградской области и ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный» при поддержке регионального комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям и ГКУ ЛО «Дом Дружбы Ленинградской области».

В рамках работы конференции обсуждались темы: «Духовные и нравственные ценности и их влияние на становление современной личности», «Роль молодёжи в укреплении единства российской гражданской нации и межнационального согласия», «Возможности межнационального диалога молодёжи из опыта деятельности Дома Дружбы Ленинградской области».

Тихвинский район представляла команда волонтёрского объединения «V18» школы №9 в составе Алины Васильевой, Глеба Карпухина, Алексея Садкова и руководителя Жанны Михайловны Окуневой.

Кроме основной программы, организаторами был объявлен конкурс на самое активное СМИ-сопровождение конференции, по итогам которого тихвинская делегация стала победителем.

Участники отметили, что они узнали много нового и интересного о традициях и культуре разных народов. Им понравился живой диалог приглашённых спикеров с молодёжью, которые делились своим богатым жизненным опытом. Все выступавшие были единодушны в том, что необходимо поддерживать уважение к культуре и традициям других народов, жить в мире и согласии.

Мероприятие было организовано с соблюдением всех мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.


Количество показов: 676
Дата изменения: 15.11.2021 12:45:35

Возврат к списку