Вернуться к обычному виду


Тихвинская школьница удостоена диплома литературного конкурса

Тихвинская школьница удостоена диплома литературного конкурса 30.11.2021

27 ноября в Ленинградском областном центре развития творчества одарённых детей «Интеллект» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева – научно-исследовательская конференция «Литература. Читатель. Время».

К участию в конференции были приглашены обучающиеся 9-11-х классов, выполнившие проектные и исследовательские работы в сфере языка, литературы и искусства.

Конференция проводилась по секциям «Исследование по литературе» и «Исследование по языкознанию (русский язык, иностранные языки)».

Учащаяся 9Б класса тихвинской школы №9 Дарья Конакова стала призёром (диплом III степени) конференции в секции «Исследование по литературе». Она представила исследовательскую работу «Образ Петербурга в русской литературе (по произведениям А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя)».

В своей работе Дарья обращается к теме Петербурга, которая относится к разряду вечных тем в русской литературе, ведь этот уникальный город-загадка до сих пор является местом сосредоточения великих творческих личностей. Именно здесь их посещает особое вдохновение, позволяющее создавать истинные произведения искусства.

Члены жюри отметили серьёзную подготовку и высокий творческий потенциал тихвинской конкурсантки.

Поздравляем Дарью Конакову и учителя русского языка и литературы школы №9 Екатерину Фёдоровну Сорокину, подготовившую призёра, с успешным выступлением на конференции «Литература. Читатель. Время». Желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых открытий!


Количество показов: 656
Дата изменения: 30.11.2021 10:00:37

Возврат к списку