Вернуться к обычному виду


Тихвинцы участвовали в обсуждении вопросов профилактики коррупции

Тихвинцы участвовали в обсуждении вопросов профилактики коррупции 02.12.2021

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, муниципальные служащие администрации Тихвинского района приняли участие в семинаре, приуроченном к этой дате.

Традиционное мероприятие, организованное Управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, дало возможность представителям муниципалитетов обменяться опытом в сфере противодействия коррупции.

Тематика семинара, который прошёл с участием прокуратуры Ленинградской области, была сформирована с учётом предложений органов местного самоуправления, а также актуальных вопросов, возникающих в процессе практической деятельности, по существу возникновения конфликта интересов, соблюдения муниципальными служащими антикоррупционных запретов, ограничений и исполнении обязанностей, а также по исполнению муниципальными организациями требований законодательства в сфере противодействия коррупции.

Также обсуждалось исполнение Национального плана противодействия коррупции и плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2021-2024 годы.

Отметим, что администрацией Тихвинского района уделяется большое внимание этой актуальной теме. На главной странице официального сайта размещён баннер «Противодействие коррупции». Здесь можно ознакомиться с нормативно-правовыми актами, действующими в этой сфере, памятками, методическими и другими материалами. Содержание баннера регулярно дополняется и обновляется специалистами отдела муниципальной службы, кадров и спецработы районной администрации.


Количество показов: 573
Дата изменения: 02.12.2021 12:29:29

Возврат к списку