Вернуться к обычному виду


Тихвинцы – в числе лучших представителей областной туриндустрии

Тихвинцы – в числе лучших представителей областной туриндустрии 20.12.2021

20 декабря в Санкт-Петербурге на сцене областного театра «На Литейном» состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области», объявленного комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Конкурс проводился по 6 номинациям: «Лучший туристский маршрут», «Лучшее туристское событие» (фестивали, праздники), «Лучшее туристское событие, посвященное Году чистой воды в Ленинградской области», «Лучший проект по развитию туризма в Ленинградской области», «Самое гостеприимное средство размещения», «Лучший гид-экскурсовод по Ленинградской области».

Главная идея конкурса – презентация Ленинградской области как одного из самых перспективных туристических регионов России, обладающего развитой гостиничной, транспортной инфраструктурой, предоставляющего широкий спектр возможностей для реализации туристских запросов различных категорий туристов. Конкурс направлен на выявление лидеров туристской отрасли, повышение качества обслуживания и продвижение региона как туристской дестинации.

В конкурсе приняли участие предприятия туротрасли: туроператоры и туристские отраслевые ассоциации, представители туристской сферы, гиды, экскурсоводы, предприятия общественного питания и коллективные средства размещения.

Почетные гости и экспертное жюри в торжественной и праздничной атмосфере вручили дипломы и ценные призы лучшим в туристской отрасли Ленинградской области.

• Сафари-парк «Междуречье», расположенный на территории Мелегежского сельского поселения, открытый индивидуальным предпринимателем Василием Павловичем Осыкиным в 2019 году, занял второе место в номинации «Лучший проект по развитию туризма в Ленинградской области».

• ООО «Фобос» (коттеджный комплекс «Верижица») занял третье место в номинации «Самое гостеприимное средство размещения».

• Открытый конкурс декоративно-прикладного творчества «Ведушка. Кукла – от былого к будущему…», проводимый комитетом по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района с 2008 года, занял третье место в номинации «Лучшее туристское событие» (фестивали, праздники).


Количество показов: 539
Дата изменения: 20.12.2021 17:03:07

Возврат к списку