Вернуться к обычному виду


В Тихвине отметили ленинградский День Победы

В Тихвине отметили ленинградский День Победы 27.01.2022

78-ю годовщину со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметили в нашем городе.

По традиции мероприятия стартовали на Николиной горе у памятника ленинградцам, погибшим при эвакуации в нашем городе в 1941-1943 годах. В памятной церемонии приняли участие глава Тихвинского района Александр Лазаревич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, представители различных служб и предприятий города и, конечно, ветеранской организации.

Тихвинцы почтили минутой молчания память тех, кому не довелось дожить до этого дня. Затем состоялось возложение цветов и венков к памятнику ленинградцам, к монументу, установленному на могиле ленинградских детей, погибших при бомбардировке станции Тихвин 14 октября 1941 года. Траурная церемония продолжилась на железнодорожном вокзале у памятника, торжественное открытие которого состоялось 14 октября 2016 года – в 75-летнюю годовщину трагедии. Тихвинцы приходили с цветами, игрушками, конфетами. Приходили молодые и пожилые, здоровые и не очень… потому что Тихвин помнит и чтит подвиг Ленинграда!

Ближе к вечеру Тихвин присоединился к акции «Блокадный хлеб», в ходе которой волонтёры раздавали жителям тематические листовки и «Ленточки Ленинградской Победы», которые раскрашены под цвет колодки медали «За оборону Ленинграда» – главной награды блокадников.


Количество показов: 298
Дата изменения: 27.01.2022 17:16:45

Возврат к списку