Вернуться к обычному виду


В Борском сельском поселении подвели итоги прошедшего года

В Борском сельском поселении подвели итоги прошедшего года 17.02.2022

Традиционное отчётное собрание прошло 17 февраля. На мероприятии подвели итоги работы за 2021 год и наметили планы на 2022-й.

Отчёты о социально-экономическом развитии муниципальных образований проходят в режиме онлайн в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Но у каждого жителя есть возможность заранее ознакомиться с докладами руководителей (на официальных сайтах поселений), прислать свои вопросы, а также посмотреть трансляцию собрания в группе администрации сельского поселения https://vk.com/public197331271.

Конечно, главным событие в жизни поселения стало участие центральной усадьбы – деревни Бор – в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды». Благодаря участию в этой программе в 2021 году преобразилась площадь перед Борским культурно-спортивным комплексом. Главная «точка притяжения» жителей и гостей деревни – фонтан.

Были реализованы и проекты менее масштабные, но так же значимые для населения. По «программе старост» в деревне Кайвакса приобретено и установлено детское игровое оборудование возле здания клуба. Отремонтированы участки автомобильной дороги в деревне Дуброво от дома 53 до дома 45, грунтовой дороги от дома 18 до окружной дороги деревни Бор; выполнены работы по углублению и очистке пожарных водоёмов №1 и №2 в районе хозпостроек, по устройству площадки у водоёма №3 в районе гидрометеопоста, по обустройству подъездной дороги и площадки к пожарному водоёму у дома №6, по устройству контейнерной площадки для сбора КГО у дома №18 и ТКО у дома №4.

Демонтированы 2 бака-аккумулятора котельной в Бору. В планах у поселения – строительство газовой котельной в центральной усадьбе, тем более работы по прокладке газопровода в этом направлении уже ведутся.

«Хочу поблагодарить руководство Тихвинского района, которое оказывает большую помощь в решении наших проблемных вопросов, главу нашего муниципального образования Михаила Александровича Матвеева, совет депутатов, коллег из администрации Борского сельского поселения, работников ОАО «УЖКХ» и ООО «УЖКХ», Константина Юрьевича Городецкого и Юрия Ивановича Шорохова, а также индивидуальных предпринимателей, которые работают на территории Борского сельского поселения, за совместную работу», – подвёл итог глава администрации Борского сельского поселения Владислав Быков.


Территория Борского сельского поселения образована 11 населёнными пунктами, в которых проживают 1562 человека.


Количество показов: 422
Дата изменения: 17.02.2022 17:39:52

Возврат к списку