Вернуться к обычному виду


Молодые тихвинцы – о перспективах и планах на будущее

Молодые тихвинцы – о перспективах и планах на будущее 05.03.2022

4 марта в библиотеке-социокультурном центре «Тэффи» прошла встреча представителей районной администрации с молодёжным советом Тихвина.

В мероприятии принял участие глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов. Обсуждали две темы: благоустройство города и перспективы трудоустройства для молодых специалистов.

Молодым тихвинцам показали проекты, которые будут реализованы в Тихвине в 2022 году: берег Вязитского ручья-2 и Летний сад. Также специалисты отдела архитектуры призвали всех собравшихся принять активное участие в голосовании за дизайн-проект сквера у торгово-досугового центра «Садко», который будет благоустроен в 2023 году.

«Не оставайтесь безучастными к судьбе города, говорите, что вы хотели бы видеть в том или ином месте, ведь мы делаем все проекты именно для жителей, в том числе – для молодёжи, чтобы вам было комфортно жить в Тихвине, учиться здесь, работать, создавать семью», – подчеркнул Юрий Алексеевич.

Перспективы остаться в городе после завершения школы обсудили во втором блоке совещания.

Участниками беседы стали представители Тихвинского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» и отдела кадров АО «Тихвинский вагоностроительный завод». Они сообщили, что только на завод требуются сотрудники более чем по 70 специальностям, а в целом в городе нужны представили более чем 200 профессий.

«Уверен, что какую бы специальность вы бы ни получили, пусть даже за пределами Тихвина, здесь у вас будет возможность трудоустроиться. Работать и создавать семью лучше в маленьком городе, я в этом убеждён», – высказал свою точку зрения глава администрации.

Мнения собравшихся разделились, однако все выразили большую заинтересованность в прохождении тестирования для определения профориентации – эту бесплатную услугу для подростков старше 14 лет предлагает Центр занятости населения.

В целом встреча прошла продуктивно для обеих сторон: молодые люди узнали много нового о городе, а руководство района услышало потребности молодёжи. Озвученные «фонтан» и «велодорожки» взяты на заметку.

Также на встрече прошла церемония награждения специалистов, которые работают с молодёжью. Памятная медаль Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе вручена Даниилу Григоренко. Благодарственным письмом руководителя Федерального агентства по делам молодёжи «За активное участие и личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории Ленинградской области» отмечена Ольга Романова.


Количество показов: 661
Дата изменения: 05.03.2022 15:11:12

Возврат к списку