Вернуться к обычному виду


Тихвин присоединится к акции «Миссия Шина: дорога чистоты»

Тихвин присоединится к акции «Миссия Шина: дорога чистоты» 22.04.2022

Цели мероприятия – снижение негативного воздействия на окружающую среду отходами отработанных автомобильных покрышек, формирование экологической культуры, а также увеличение доли отходов, вовлекаемых во вторичный производственный цикл.

Организацией пунктов сбора покрышек занимаются муниципальные власти при поддержке комитета Ленинградской области по обращению с отходами. Откликом на потребности населения в дополнительных точках сезонного сбора стали весенние и осенние акции, организованные Региональным оператором по обращению с отходами Ленинградской области и компанией-переработчиком «Премио Крамб».

В акции уже приняли участие жители Тосно, Волхова, Киришей и Волосово. Общий результат по итогам их сбора – более 17 тонн покрышек. Собранные покрышки измельчат и сделают покрытие для детских и спортивных площадок.

В Тихвине акция «Миссия Шина: дорога чистоты» пройдёт 27 апреля с 12.30 до 15.30. Напротив дома 41 по улице Пещёрка (разворотное кольцо автобусов) будет организован сбор шин. На площади Мерецкова будет работать палатка волонтёров.


Подробная информация об акции – на сайте организатора сдай-шины.рф


Количество показов: 576
Дата изменения: 22.04.2022 15:26:33

Возврат к списку