Вернуться к обычному виду


Участники мотопробега «Победа» посетили Тихвинский район

Участники мотопробега «Победа» посетили Тихвинский район 04.05.2022

1 мая в Вологодской области стартовал мотоагитпробег «Победа». Из посёлка Молочное от Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина выехала агитбригада мотоциклистов и студентов.

Участники акции проехали через Кадуй и Устюжну, а 3 мая посетили деревню Бор Тихвинского района. Далее маршрут пролегает через посёлки Чагода и Сазоново, города Бабаево и Шексна. Закончится акция, девиз которой «Никто не забыт – ничто не забыто», 8 мая.

Впервые маршрут пробега прошёл через Тихвинский район. Это очень символично, ведь именно под Тихвином было остановлено наступление врага: в декабре 1941 года Красная армия не только освободила захваченный немцами город, но и перешла в наступление. Эту победу часто называют ключевым моментом битвы за Ленинград: она сорвала планы немецкого командования по окружению города на Неве вторым кольцом блокады.

В Борском культурно-спортивном комплексе состоялся концерт. Также участники акции побывали на братском кладбище в деревне Сарожа, затем посетили тихвинский Молодёжно-спортивный центр и военно-патриотический клуб «Десант».

Мотоагитпробег «Победа» – патриотическая акция Вологодской молочнохозяйственной академии, выездное мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Его цель – пропаганда исторического прошлого нашей Родины, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Днём Победы, патриотическое воспитание молодёжи. Этой традиции в 2022 году исполняется 47 лет.

Первый мотоагитпробег был посвящён 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 1975 года было организовано и проведено более 45 мотоагитпробегов по 25 районам Вологодской области. Школу мотоагитпробега прошли более 550 студентов.


Количество показов: 624
Дата изменения: 04.05.2022 10:35:59

Возврат к списку