Вернуться к обычному виду


Отдел муниципального контроля: встретим гостей достойно!

Отдел муниципального контроля: встретим гостей достойно! 07.06.2022

На двух майских заседаниях административной комиссии было рассмотрено 55 протоколов об административных правонарушениях.

Традиционно большая их часть касается нарушителей тишины и покоя в период с 21 до 8 часов в будние дни и с 22 до 10 часов в выходные (статья 2.6 «Нарушение тишины и покоя граждан» областного закона №47-оз «Об административных нарушениях»). В мае количество «громких» дел оказалось ещё больше: в отношении любителей пошуметь во внеурочное время рассмотрено 38 протоколов. И вновь здесь появились «рекордсмены»: на жителя 4-го микрорайона составлен уже 4-й протокол, а собственница квартиры в 5-м микрорайоне наказана в 3-й раз. Отдел муниципального контроля в очередной раз напоминает: ответственность за неподобающее поведение жильцов несут владельцы квартиры. Ещё один гражданин отличился тем, что иногда включает на полную громкость музыку (причём, в стиле «рок») и… уходит из дома. Свой поступок он объяснил тем, что «хотел позлить соседей, так как они мешают ему отдыхать».

Также по статье 2.6 был составлен протокол в отношении владельца кафе в 1А микрорайоне. Поступили многочисленные жалобы (в том числе коллективная) на то, что посетители заведения, выходя ночью на улицу, мешают отдыху жителей близлежащих домов. Однако гражданин представил административной комиссии документы о том, что он сдаёт помещение в аренду, и теперь на июньском заседании дело будет рассматриваться уже в отношении арендатора.

7 дел касались статьи 4.4 «Создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории». Здесь лидером стал гражданин, в отношении которого по данной статье составлен уже 4-й протокол. Тем не менее, он упрямо продолжает парковать свой автомобиль на самом подъезде к контейнерной площадке на улице Новгородской.

По статье 2.2 «Нарушение установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных» составлено 5 протоколов. Один из них касался владельца собаки, которая, находясь на самовыгуле в 1А микрорайоне, нанесла гражданке тяжкие телесные повреждения (женщине даже потребовалась госпитализация). Хозяин отказался от того, чтобы у животного взяли тест на наличие вируса бешенства, заявив, что «собаки нет». Гражданину назначен максимальный штраф по части 8 статьи 2.2.

Жители улицы в старой части города пожаловались на владельца столярного цеха, расположенного на этой территории. Собака гражданина посажена на слишком длинную цепь, поэтому люди не могут пройти к мусорным бакам и колодцу. Хозяин свою вину категорически не признает. Ему назначены штрафы, причём на обоих майских заседаниях.

3 материала рассмотрены по статье 4.9 «Размещение автотранспортных средств на территориях, занятых зелёными насаждениями, а также на территориях детских, спортивных площадок». Все они поступили из отдела МВД по Тихвинскому району, сотрудники которого работали по заявлениям неравнодушных граждан.

По статье 4.6 «Размещение объявлений, иных информационных материалов вне установленных мест» наказаны 2 владельца объектов, расположенных в 1А микрорайоне. Они не согласовали с районной администрацией размещение вывесок, как того требуют Правила благоустройства территории Тихвинского городского поселения.

«Недавно в СМИ и социальных сетях прошла информация о том, что Тихвин вошёл в ТОП-10 популярных направлений для летнего отдыха в России, – отмечает главный специалист отдела муниципального контроля администрации Тихвинского района – ответственный секретарь административной комиссии Ирина Шабанова. – Новость очень позитивная, можно сказать – своеобразный подарок нашему городу к его дню рождения. Уверены, что Тихвин будет с радостью встречать гостей. Уже сейчас можно сказать, что их количество постоянно увеличивается, особенно в выходные дни. Давайте же докажем, что наш город – самый уютный и красивый! Настоятельно просим собственников земельных участков – граждан, юридических лиц и предпринимателей: в ближайшее время наведите порядок на своих территориях. Нескошенная трава и неухоженные кустарники портят внешний вид принадлежащих вам объектов, а в конечном итоге совсем не украшают облик нашего города. Особо обращаемся к собственникам и арендаторам объектов на «красной линии», в том числе и владельцам отдельно стоящих торговых павильонов: пожалуйста, замените потрескавшиеся стекла, намойте витрины, окна и входные двери, а также обновите окраску, уберите надписи. Обратите внимание на наличие и состояние урн, ведь они тоже являются неотъемлемым элементом благоустройства. Из таких, казалось бы, мелочей складывается имидж вашего заведения, а в конечном итоге – и всего города».


На фото:
День города 6 июля 2019 года, улица Орловская.


Количество показов: 717
Дата изменения: 07.06.2022 09:36:08

Возврат к списку