Вернуться к обычному виду


Тихвинцы приняли участие в обсуждении проблем малого бизнеса

Тихвинцы приняли участие в обсуждении проблем малого бизнеса 23.06.2022

22 июня в центре «Мой бизнес» (г.Санкт-Петербург) состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при губернаторе Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель регионального комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай, а также представители руководства АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (г.Москва).

Одним из главных пунктов повестки стало обсуждение задач предпринимательства в условиях санкционной политики и возможных путей их решения, региональных мер поддержки бизнеса, а также поддержки, предоставляемой Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорацией МСП).

По результатам опроса, проведенного во всех муниципальных районах среди более 460 представителей бизнеса, были определены направления, которые станут приоритетными в поддержке предпринимательства в Ленинградской области.

Возглавил перечень проблемных точек дефицит оборотных средств предпринимателей. Их также беспокоят высокие тарифы на электроэнергию и стоимость услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, сложности во взаимодействии с ГУП «Леноблводоканал», высокая кадастровая стоимость объектов недвижимости, нарушение логистических цепочек и дефицит рынков сбыта.

От Тихвинского района в работе заседания приняли участие исполняющая обязанности заместителя главы администрации – председателя комитета по экономике и инвестициям администрации Тихвинского района Анна Мастицкая, управляющий директор ООО «Воды Лагидзе» Малхаз Дзимистаришвили, директор автономной некоммерческой организации «Учебно-деловой центр» (бизнес-инкубатор) Ксения Петрова.


Количество показов: 684
Дата изменения: 23.06.2022 09:56:03

Возврат к списку