Вернуться к обычному виду


В Тихвине обновляют мусорные контейнеры

В Тихвине обновляют мусорные контейнеры 16.09.2022

Металлические контейнеры, которые сейчас установлены на площадках частного сектора, а также в сельских населённых пунктах, заменят на современные пластиковые контейнеры на колёсах с крышками.

Такой «подарок» району делает региональный оператор – АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

«В Тихвинский район для мусорного перевозчика АО «Чистый город» мы поставляем новую технику – мусоровозы с механизмом задней загрузки и прессом. Такая машина может вывезти 80 кубометров мусора, а машины с боковой загрузкой, которые раньше были в парке «Чистого города», вывозили максимум 20 кубов. Для новой техники нужны современные контейнеры», – отметил генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев во время рабочей встречи с главой администрации Тихвинского района Юрием Наумовым, состоявшейся в минувшую среду.

Замена контейнеров для всех муниципальных контейнерных площадок происходит для бюджета бесплатно, юридическим лицам контейнеры предлагают по невысокой цене с возможностью рассрочки.

В середине октября планируется также оборудовать дополнительно контейнерные площадки Тихвина баками для раздельного накопления отходов – стекла и пластика.


Количество показов: 582
Дата изменения: 16.09.2022 11:54:08

Возврат к списку