Вернуться к обычному виду


Тихвинские ветераны-садоводы отмечены заслуженными наградами

Тихвинские ветераны-садоводы отмечены заслуженными наградами 22.09.2022

22 сентября в большом зале районной администрации чествовали участников и победителей ежегодного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2022».

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов вручили ветеранам дипломы, цветы и денежные премии. Победители получили таблички, которые они смогут разместить на фасадах своих домов.

«Удивительно, что рядом с нами живут такие талантливые и активные пенсионеры. Смотрю на фотографии, которые представлены на слайдах, и радуюсь, что есть в Тихвинском районе сподвижники, кому не все равно, как выглядит их дом, – отметил Александр Владимирович. – Благодарю за красоту и радость, которую вы все дарите своим родным, соседям, краю».

«Поздравляю всех участников этого замечательного конкурса. Благодарен всем вам за труд, за усилия. Душа радуется, глядя на вас и ваши подворья. Желаю всем крепкого здоровья, но самое главное – мирного неба над головой», – обратился к гостям Юрий Алексеевич.

Напомним, что обладателем Гран-при смотра-конкурса «Ветеранское подворье» назвали Татьяну Васильевну Андрееву из деревни Виногора Ганьковского сельского поселения. Первое место досталось Галине Васильевне Сагиной из деревни Верховье Шугозерского сельского поселения. А лучшим дачным участком назван участок Ольги Александровны Богдашевой (Цвылевское сельское поселение). Кстати, на семейном совете супруги Богдашевы решили перечислить денежную премию за победу в конкурсе в фонд «Все для Победы».

Организационный комитет по проведению районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2022» подвёл итоги ещё в начале сентября. Потом победители муниципального этапа защищали честь района на областном конкурсе.

Отметим, что Тихвин можно по праву назвать родиной регионального смотра-конкурса «Ветеранское подворье», ведь первый смотр приусадебных хозяйств пенсионеров прошёл именно в нашем районе в 2000 году.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь: https://vk.com/tikhvin_rajon?w=wall-147238151_96593


Количество показов: 510
Дата изменения: 22.09.2022 12:23:02

Возврат к списку