Вернуться к обычному виду


Участники тихвинского Совета предпринимателей готовы помочь мобилизованным

Участники тихвинского Совета предпринимателей готовы помочь мобилизованным 30.09.2022

29 сентября в малом зале районной администрации прошло заседание Совета по содействию развития малого и среднего предпринимательства. Традиционно в этом совещании участвуют «крупные» бизнесмены, те, кто уже не один десяток лет ведёт бизнес и крепко стоит на ногах.

Но даже на таких мастодонтах отразилась политическая и экономическая ситуация в мире.

«Прошла пандемия коронавируса, но жизнь вновь испытывает бизнес на прочность. Февральские события сильно сказались на экономике всего мира, и на вас, конечно, тоже: падение покупательской способности населения, снижение спроса на прочие, кроме первой необходимости, товары, сложности в логистике и уход некоторых брендов с рынка – вот с чем столкнулись предприниматели сегодня. Но вам нельзя закрывать своё дело, ведь это не только налоги, но и в первую очередь рабочие места для тихвинцев. Району нужны стабильно работающие фирмы, и я уверен, что под вашим грамотным опытным руководством тихвинский бизнес останется на плаву», – отметил во вступительном слове глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов.

Предприниматели заверили, что условия ведения бизнеса никогда не были в России «тепличными», поэтому опыт выхода из различных сложных ситуаций наработан.

Более того, предприниматели единогласно согласились поучаствовать в сборе помощи для земляков, которые в рамках частичной мобилизации отправились защищать интересы страны.

Также в рамках заседания предприниматели получили информацию о фокусных госпрограммах льготного кредитования предпринимательства от ведущих банков.


Количество показов: 641
Дата изменения: 30.09.2022 10:40:45

Возврат к списку