Вернуться к обычному виду


Тихвинцы присоединились к общероссийскому проекту

Тихвинцы присоединились к общероссийскому проекту 30.11.2022

Команда администрации Тихвинского района приняла участие во Всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий».

Первые соревнования прошли в 2019 году. Их проводит Общероссийская общественная организации «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ.

В этом году состязания проходили в два этапа – с 10 сентября по 15 ноября. В них участвовали более 92 тысяч человек из 83 регионов нашей страны. В общей сложности были пройдены миллиарды шагов.

В состав сборной команды администрации Тихвинского района вошли 47 человек: представители отдела муниципальной службы, кадров и спецработы, архивного отдела, отдела архитектуры и градостроительства, комитета по культуре, спорту и молодёжной политике, а также муниципальных общеобразовательных учреждений, Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь», администрации Горского сельского поселения.

В итоге в соревнованиях среди муниципалитетов наша сборная заняла 70-е место из 483 команд.

В ходе чемпионата также был поставлен личный рекорд: Андрей Депцов из команды Тихвинского вагоностроительного завода за одни сутки прошёл 111 тысяч шагов, что в пересчёте составляет около ста километров.


Количество показов: 452
Дата изменения: 30.11.2022 17:38:11

Возврат к списку