Вернуться к обычному виду


Тихвинские проекты – победители конкурса Фонда Президентских грантов

Тихвинские проекты – победители конкурса Фонда Президентских грантов 30.01.2023

От Ленинградской области подано более 100 заявок, из них 23 проекта победили. В их числе – два проекта Виктории Борканниковой из города Тихвина «Мечтать не вредно» и «Выход за пределы».

Интегрированная лига особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» выиграла грант Фонда Президентских грантов на реализацию проекта «Мечтать не вредно». Для инвалидов и ветеранов Ленинградской области будут проведены открытый областной фестиваль КВН и пятый областной фестиваль русского народного юмора «Балалай» (конкурс частушек). Специалисты подготовят и проведут для инвалидов, волонтёров и руководителей команд КВН семинары, практикумы, мастер-классы по актёрскому мастерству, ораторскому искусству, культуре сценической речи, звукорежиссуре, менеджменту, администрированию и фандрайзингу, психологические тренинги. Будут проведены 4 отборочные игры 1/4 финала лиги в Северо-Западном, Уральском, Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах и финал в Санкт-Петербурге, школа КВН онлайн на интернет-площадке в режиме диалога. Для развития и поддержки волонтёрского движения среди команд КВН состоится конкурс на лучшего волонтёра. Впервые будет проведено масштабное мероприятие – Российский фестиваль «Пара-КиВиН».

Интегрированная лига особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» – единственная в России официальная лига КВН, в которой играют команды инвалидов. Она создана в 2015 году и базируется в Тихвине.

Второй грант Фонда Президентских грантов выиграла интегрированная лига развития спорта, туризма и творчества среди инвалидов «СВОЯ планета». Средства будут направлены на реализацию туристско-познавательного проекта «Выход за пределы». «СВОЯ планета» создана в феврале 2022 года и только начинает работать. Организация уже успешно реализовала проект «Погнали жить!» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.

Проект «Выход за пределы» является продолжением проекта «Погнали жить!». В ходе его реализации будут проведены спортивные, реабилитационные туристско-познавательные и мотивационные мероприятия. Благополучателями проекта станут более 600 человек, к активному участию в мероприятиях будут привлечены не менее 100 инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата в возрасте 18 лет и старше.


Количество показов: 614
Дата изменения: 30.01.2023 12:01:25

Возврат к списку