Вернуться к обычному виду


Депутаты утвердили отчёты руководителей района и поздравили отличившихся

Депутаты утвердили отчёты руководителей района и поздравили отличившихся 27.03.2023

На прошедшей неделе состоялись заседания районного и городского советов, на которых, в частности, были утверждены отчёты главы Тихвинского района и главы администрации муниципального образования.

Напомним, что руководители органов местного самоуправления отчитались о своей работе 15 марта на совещании, которое было посвящено итогам социально-экономического развития Тихвинского района в 2022 году и задачам на 2023-й. Достигнутые результаты высоко оценил председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин, который принял участие в совещании. Он отметил, в частности, что результаты активной работы местной власти очевидны, и сегодня, несмотря ни на какие трудности, Тихвинский район продолжает участие в областных и федеральных программах. Константин Николаевич высказал пожелание, чтобы эта работа и далее активно продолжалась. Депутаты как районного, так и городского советов единогласно признали работу руководителей муниципального образования удовлетворительной.

Городские депутаты приняли решение «Об официальных символах муниципального образования Тихвинское городское поселения Тихвинского муниципального района Ленинградской области». Согласно документу, Тихвинскому району передано право использования герба и флага Тихвинского городского поселения на основании соглашения. В соответствии с федеральным законодательством и геральдическими правилами муниципальные образования могут устанавливать официальные символы, отражающие исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности.

Также городские депутаты внесли изменения в правила благоустройства территории Тихвинского городского поселения. Как пояснил заведующий отделом муниципального контроля районной администрации Владимир Никаноров, в июле 2021 года Законодательным собранием Ленинградской области был принята новая редакция статьи 4.12 областного закона №47-оз «Об административных правонарушениях», частью 2 которой определена административная ответственность за нарушение требований к проведению земляных работ. Предыдущая система заключения соглашений о восстановлении элементов благоустройства предусматривала подписание двухстороннего соглашения с предоставлением технического задания и ордера на производство работ, что позволяло некоторым юридическим лицам уходить от ответственности, так как они, получив ордер, не подписывали соглашение со своей стороны. Суды же при обжаловании принимали сторону юридического лица, считая, что обязанность восстановить благоустройство наступает только после подписания соглашения. В связи с этим администрацией принято решение о сокращении процедуры до выдачи одного документа – разрешения (ордера) на осуществление земляных работ, где указан порядок их проведения, перечень восстанавливаемых объектов и срок восстановления.

На заседании городского совета депутатов глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов вручили награды особо отличившимся тихвинцам. Почётной грамотой главы Тихвинского района награждён тренер отдела спортивной подготовки муниципального учреждения «Молодёжно-спортивный центр» Алексей Катышев – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Воспитанники Алексея Юрьевича – ученики лицея №8 Архип Канаев, Дмитрий Лиховских, Есения Мингазова и Савелий Старичков – отмечены благодарственными письмами главы района. В феврале этого года ребята защищали спортивную честь Тихвина на региональном этапе всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. За звание лучшей тогда боролись 18 команд из 12 районов Ленинградской области. В результате упорной борьбы тихвинская команда вошла в пятёрку лучших, а в личном зачёте Архип Канаев завоевал «бронзу».

Благодарственное письмо главы района вручено ещё одному представителю секции шахмат Молодёжно-спортивного центра Илье Оборину. Илья Сергеевич – многократный победитель и призёр районных, областных, региональных и всероссийских состязаний. Его успехи занимают достойное место в копилке спортивных достижений Тихвинского района и Ленинградской области.

Также благодарственным письмом главы района награждена главный администратор спортивно-оздоровительного комплекса «Импульс» Олеся Алферьева. Награда вручена Олесе Сергеевне за милосердие и личное участие в организации сбора и доставки гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, за искреннее желание помочь нашим землякам, выполняющим воинский долг на новых российских территориях.


Количество показов: 453
Дата изменения: 27.03.2023 11:56:18

Возврат к списку